Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15
Rugby Grande Milano Rugby Grande Milano

Club Rugby Grande Milano
Indirizzo: Via Pascal 6
  20133 MIlano,
Fax: 0292876030
E-mail: lomi.asrgrandemilano[at]federugby.it
Website: http://www.rugbygrandemilano.com
Presidente: Alberto Villa
Direttore Sportivo: Achille Bertoncini
Fondata: 2003

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Amatori Parma Rugby5-24Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano30-0Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Parabiago29-13Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano10-23Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Settimo Rugby Torino TK Group15-41Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano51-19Parma Rugby FC 1931Arb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15RF COM Sondrio Rugby28-26Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Biella Rugby Club22-17Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano68-5GUSSAGO R. CLUB ASDArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Amatori R. Alghero22-14Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 11 January 2015 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano70-7Rugby Bergamo Arb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano8-7Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Amatori R. Capoterra20-19Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano29-11Rugby ParabiagoArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Tutto Cialde Rugby Lecco24-0Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano70-0Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Parma Rugby FC 19313-8Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano26-10RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano60-12Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 12:30
Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15Rugby Grande Milano12-31Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 26 April 2015 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15GUSSAGO R. CLUB ASD5-57Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 12:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Grande Milano56-5Amatori R. AlgheroArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 03 May 2015 15:00
Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15Benetton R. Treviso35-22Rugby Grande MilanoArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 10 May 2015 12:30
Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15Rugby Viadana 28-20Rugby Grande MilanoArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 10 May 2015 15:30
Campionato Serie B Girone A 2014/15Rugby Bergamo 24-68Rugby Grande MilanoArb/Ref: Gianfranco Bruschetta

Sunday, 17 May 2015 12:30
Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15Rugby Grande Milano12-15Rugby Viadana Arb/Ref: Gianluigi Rossi

Sunday, 24 May 2015 12:30
Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15Mogliano Rugby 196936-8Rugby Grande MilanoArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 31 May 2015 14:30
Campionato Under 18 - Fase Nazionale 2014/15Rugby Grande Milano21-13Benetton R. TrevisoArb/Ref: Francesco Renzi (PR)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito