Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015
Informazioni Club Valorugby Emilia


Indirizzo: Via Antonio Assalini, 7
  42123 Reggio Emilia,
Telefono: 0522324179
Fax: 0522324179
E-mail: info[at]rugbyreggio.it
Website: http://www.rugbyreggio.it
Presidente: Giorgio Bergonzi
Direttore Sportivo: Roberto Manghi
Fondata: 1960
Valorugby Emilia


Squadre del Club

Valorugby Emilia


Calendario



Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Itinera CUS Torino24-26Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia17-13Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia16-39Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova16-10Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia25-14Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia40-12Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby33-14Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Sitav Rugby Lyons12-16Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia36-12CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Chef Piacenza Rugby Club10-21Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Acc. Naz. I. Francescato17-21Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Valorugby Emilia26-13Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Sitav Rugby Lyons28-20Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Valorugby Emilia12-24Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Gran Sasso Rugby26-17Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Valorugby Emilia31-17Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Cavalieri Union Rugby12-37Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Valorugby Emilia21-20Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Pro Recco Rugby25-8Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Valorugby Emilia24-10Gran Sasso RugbyArb/Ref: Francesco Russo (MI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito