Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015
Informazioni Club Pro Recco


Indirizzo: Campo Sportivo Via Fieschi
  16036 Recco (GE),
Telefono: 0185721685
Fax: 0185721685
E-mail: info[at]proreoccorugby.it
Website: http://www.proreccorugby.it
Presidente: Raffaello Allegretti
Direttore Sportivo: Raffaello Allegretti
Fondata: 1968
Pro Recco


Squadre del Club

Pro Recco Rugby


Calendario



Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby16-16Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia17-13Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby36-6CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Chef Piacenza Rugby Club16-26Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby28-27Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Sitav Rugby Lyons40-19Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby33-14Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova27-22Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby29-15Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Itinera CUS Torino31-17Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Cavalieri Union Rugby12-27Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Pro Recco Rugby16-15Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Pro Recco Rugby34-8Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Valorugby Emilia12-24Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Pro Recco Rugby24-20Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Pro Recco Rugby47-7Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Sitav Rugby Lyons15-13Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Gran Sasso Rugby25-30Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Pro Recco Rugby25-8Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 02 May 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Promozione 2014-2015Acc. Naz. I. Francescato67-7Pro Recco RugbyArb/Ref: Carlo Damasco




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito