Serie A 2013-2014
Informazioni Club Amatori R. Capoterra


Indirizzo: Via Trento 1
  09012 Capoterra (CA),
Telefono: 070721838
Fax: 070722077
E-mail: info[at]rugbycapoterra.it
Website: http://www.rugbycapoterra.it
Presidente: Carlo Baire
Direttore Sportivo: Sandro Floris
Fondata: 1976
Amatori R. Capoterra


Squadre del Club

Amatori R. Capoterra


Calendario



Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rangers Rugby Vicenza27-29Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra16-16Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014IVPC Rugby Benevento 19-21Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra39-49Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Itinera CUS Torino46-3Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra17-18Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero25-19Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra19-9Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Gran Sasso Rugby24-19Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra37-14CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra15-18Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Borsari Rugby Badia32-17Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra27-24IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby13-14Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra13-17Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD58-28Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra38-28Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Rugby Perugia26-21Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra20-30Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova23-9Amatori R. CapoterraArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito