Serie A 2013-2014
Informazioni Club Verona Rugby


Indirizzo:
  ,
Telefono: 045 8400887
E-mail: segreteria[at]veronarugby.it - info[at]veronarugby.it
Presidente: Raffaella Vittadello: r.vittadello@veronarugby
Verona Rugby


Squadre del Club

Verona Rugby

Verona Rugby


Calendario



Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Junior Rugby Brescia6-26 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby24-24L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014S.M. Valpolicella10-10 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby18-26Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014HBS Colorno26-20 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby39-24Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby47-15Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Romagna RFC14-23 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby14-7Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Acc. Naz. I. Francescato45-25 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby32-5Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby24-3Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014L'Aquila Rugby Club23-17 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby20-3S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons29-18 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby36-26HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby12-11 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Aeroporto Firenze Rugby20-24 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby36-30Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby24-15 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby22-14Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014Rugby Udine Union FVG10-8 Verona RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito