Serie A 2013-2014
Informazioni Club Cavalieri Union Rugby


Indirizzo:
  ,
Presidente: Riccardo Conti
Cavalieri Union Rugby


Squadre del Club

Cavalieri Union Rugby


Calendario



Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD45-8Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby57-17Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova41-3Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby18-20Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra39-49Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby16-22Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby49-15IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rangers Rugby Vicenza20-10Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Itinera CUS Torino52-31Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby22-19Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby0-27Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rugby Perugia33-0Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby29-5CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Gran Sasso Rugby36-7Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby13-14Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Borsari Rugby Badia13-10Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014IVPC Rugby Benevento 24-27Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby22-18Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby15-20Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero14-35Cavalieri Union RugbyArb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito