Serie B1 2012-2013
Informazioni Club Rugby Alessandria


Indirizzo: Via Carlo Alberto 1
  15121 Alessandria,
Telefono: 0131281167
Fax: 0131281477
E-mail: pial.alessandriarugby[at]federugby.it
Website: http://www.alessandriarugby.com
Presidente: Michele Frizza
Direttore Sportivo: Daniele Zucconi
Fondata: 1947
Rugby Alessandria


Squadre del Club

Rugby Alessandria


Calendario



Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria21-25Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie B1 2012-2013Cus Milano Rugby ASD51-7Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie B1 2012-2013Biella Rugby Club45-7Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria3-30RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Parabiago36-21Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria15-45Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie B1 2012-2013ASD Nordival Rugby Rovato23-0Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria12-6Rugby Union 96Arb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie B1 2012-2013Asti Rugby 198116-10Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria5-24CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie B1 2012-2013Tutto Cialde Rugby Lecco16-3Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie B1 2012-2013Settimo Rugby Torino TK Group26-10Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria12-19Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria0-66Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie B1 2012-2013RF COM Sondrio Rugby11-6Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria12-29Rugby ParabiagoArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie B1 2012-2013Rugby Grande Milano52-13Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria11-41ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie B1 2012-2013Rugby Union 9610-6Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria8-36Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie B1 2012-2013CUS Genova22-0Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie B1 2012-2013Rugby Alessandria8-52Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito