Serie A 2012-2013
Informazioni Club Borsari Rugby Badia


Indirizzo: Via Danieli, 37
  45021 Badia Polesine, RO,
Telefono: 042551995
Fax: 042551995
E-mail: giorgio.golfetti[at]libero.it
Website: http://www.rugbybadia.it
Presidente: Giorgio Golfetti
Direttore Sportivo: Matteo Equisetto
Fondata: 1981
Borsari Rugby Badia


Squadre del Club

Borsari Rugby Badia


Calendario



Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia27-20Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013CUS Padova ASD28-22Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia36-40Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie A 2012-2013Autosonia Avezzano Rugby 7-15Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia25-22Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori Parma Rugby16-13Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia50-15Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia28-17Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013S.M. Valpolicella32-17Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia21-24HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza47-15Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra28-12Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia26-25CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese37-29Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia20-23Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013Itinera CUS Torino15-6Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia23-12Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori Rugby Catania14-21Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Alghero42-32Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia16-29S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013HBS Colorno10-9Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia34-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito