Serie B1 2011-2012
Informazioni Club Ce.s.In. CUS Torino


Indirizzo: Via Polo Braccini 1
  Torino,
Telefono: 011388307
Fax: 0113827394
E-mail: rugby[at]custorino.it
Website: http://www.custorino.it
Presidente: Riccardo D'Elicio
Direttore Sportivo: Salvo Lo Greco
Ce.s.In. CUS Torino


Squadre del Club

Itinera CUS Torino


Calendario



Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino22-25Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Parabiago19-27Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino21-22ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 06 November 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino19-3Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie B1 2011-2012RF COM Sondrio Rugby13-18Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino30-11I Centurioni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 04 December 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Tutto Cialde Rugby Lecco7-25Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino44-16Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Settimo Rugby Torino TK Group15-31Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino15-20CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Biella Rugby Club13-17Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino20-24Rugby ParabiagoArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie B1 2011-2012ASD Nordival Rugby Rovato6-22Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Asti Rugby 198117-39Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino20-3RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012I Centurioni Rugby 13-20Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 15 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino24-0Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria9-17Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino9-3Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie B1 2011-2012CUS Genova6-3Itinera CUS TorinoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito