Serie A
Informazioni Club Livorno Rugby ssd


Indirizzo: Via Goito 40
  50127 Livorno,
Telefono: 0586810257
Fax: 0586810257
E-mail: info[at]rugbylivorno.it
Website: http://www.rugbylivorno.it
Presidente: Sergio Tobia
Direttore Sportivo: Stefano Pagni
Fondata: 1931
Livorno Rugby ssd


Squadre del Club

Livorno Rugby ssd

Livorno Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie AJunior Rugby Brescia43-0Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie ALivorno Rugby ssd9-44Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie AAcc. Naz. I. Francescato55-18Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie ALivorno Rugby ssd16-18Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 30 October 2011 14:30
Serie ARugby Udine Union FVG66-7Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Saturday, 05 November 2011 14:30
Serie ALivorno Rugby ssd20-14Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie ALivorno Rugby ssd10-54Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie A Verona Rugby68-3Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 27 November 2011 14:30
Serie AFiamme Oro Rugby65-5Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie ALivorno Rugby ssd9-19Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie AGiacobazzi Modena Rugby 196560-14Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie ALivorno Rugby ssd10-55Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie ALivorno Rugby ssd19-32Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie ASitav Rugby Lyons41-21Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie ARugby Grande Milano32-17Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie ALivorno Rugby ssd7-59Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie AAeroporto Firenze Rugby46-12Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie ALivorno Rugby ssd0-83 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie ALivorno Rugby ssd0-69Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie APro Recco Rugby68-15Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie ALivorno Rugby ssd0-47Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 13 May 2012 15:30
Serie ALafert San Donà67-10Livorno Rugby ssdArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito