Campionato di Serie B - Girone 4
Informazioni Club Rugby F.C. Segni


Indirizzo: Via Umberto 1
  00037 Segni (RM),
Telefono: 069766190
Fax: 069768747
E-mail: info[at]rugbysegni.it
Website: http://www.rugbysegni.it
Presidente: Augusto Priori
Direttore Sportivo: Cristiano Rosilici
Fondata: 1968
Rugby F.C. Segni


Squadre del Club

RUGBY SEGNI


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI13-3Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Autosonia Avezzano Rugby 28-6RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI18-13Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4A.P. Partenope Rugby8-34RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI39-21Neroniana AnzioArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY RIETI18-20RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI45-8Salento 12 R. TrepuzziArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Rugby Città di Frascati13-10RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI24-0IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI36-7Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Primavera Rugby19-30RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Colleferro Rugby 196513-14RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI9-17Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Gran Sasso Rugby9-15RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI17-17A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Neroniana Anzio0-29RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI27-20RUGBY RIETIArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Salento 12 R. Trepuzzi12-41RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI22-25Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4IVPC Rugby Benevento 24-31RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200521-8RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI18-24Primavera RugbyArb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito