Serie C1, Girone F 2019/20
Informazioni Club Cus Pisa


Indirizzo: VIA F.CHIARUGHI 5 56123 - PISA (PI)
  56123 Pisa (PI),
E-mail: topi.cuspisarugby[at]federugby.it
Presidente: Antonio Gallo
Cus Pisa


Squadre del Club

CUS Pisa


Calendario



Sunday, 06 October 2019 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union22-15CUS PisaArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)

Sunday, 13 October 2019 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa5-35Montevirginio Mini RugbyArb/Ref: Jamal Kamili (Ge)

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa5-42Donne Etrusche RugbyArb/Ref: Chiara Perata (SV)

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20Cavalieri Union Rugby39-10CUS PisaArb/Ref: Riccardo Bocchini (PG)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa10-22Union Rugby ArezzoArb/Ref: Alessio Calandri (GE)

Sunday, 03 November 2019 12:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Belve Neroverdi 90-10CUS PisaArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20Rugby Gubbio 198425-7CUS PisaArb/Ref: Cristiano Guidaldi (RM)

Sunday, 17 November 2019 15:00
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa14-5Amatori Rugby CecinaArb/Ref: Jamal Kamili (Ge)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20Gispi Rugby Prato24-13CUS PisaArb/Ref: Valerio Grillo (RI)

Saturday, 30 November 2019 15:00
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa24-14Olbia Rugby 1982Arb/Ref: Pasquale Picheo (MO)

Sunday, 01 December 2019 12:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Amatori Rugby Torre del Greco20-5CUS PisaArb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 08 December 2019 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa0-36I Puma Bisenzio RugbyArb/Ref: Chiara Perata (SV)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa33-7Rugby Frascati UnionArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 15 December 2019 16:30
Serie C1, Girone F 2019/20U.S. Firenze 193129-0CUS PisaArb/Ref: Alessandro D'Orsi (NA)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Montevirginio Mini Rugby19-5CUS PisaArb/Ref: Giuseppe Puglia (CE)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa20-48Elba Rugby ASDArb/Ref: Jamal Kamili (Ge)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Donne Etrusche Rugby36-0CUS PisaArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20Union R. Viterbo 195252-8CUS PisaArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 26 January 2020 12:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa0-77Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Alessio Vaccari (MN)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa31-19McDonald Città di CastelloArb/Ref:

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa15-31Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa-Rugby Gubbio 1984Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa-Amatori Rugby Torre del GrecoArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20Amatori Rugby Cecina-CUS PisaArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20I Puma Bisenzio Rugby-CUS PisaArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa-Gispi Rugby PratoArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20Olbia Rugby 1982-CUS PisaArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa-U.S. Firenze 1931Arb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20Elba Rugby ASD-CUS PisaArb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20CUS Pisa-Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 24 May 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20McDonald Città di Castello-CUS PisaArb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie C1, Girone F 2019/20Union Rugby Arezzo-CUS PisaArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito