Campionato Serie B - Girone 2
Informazioni Club Unione R. Capitolina


Indirizzo: Via Flaminia 867
  00191 Roma,
Telefono: 063335047
Fax: 0633223623
E-mail: info[at]capitolina.com
Website: http://www.capitolina.com
Presidente: Claudio Tinari
Direttore Sportivo: Daniele Pacini
Fondata: 1996
Unione R. Capitolina


Squadre del Club

Unione R. Capitolina

Unione R. Capitolina


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC49-8Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina34-7Autosica Imola RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Guidi Impianti R. Pesaro6-13Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina31-3Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina26-0Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno18-32Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina25-0Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2GF Nuove Tecnologie Colorno10-23Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina36-5Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2CUS Roma 5-21Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina31-5Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina27-39Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Autosica Imola Rugby12-19Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina36-3Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Union R. Viterbo 19525-29Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Cavalieri Union Rugby7-39Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina24-9Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Rugby Perugia5-29Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina52-3GF Nuove Tecnologie ColornoArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Vasari Rugby Arezzo13-31Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina20-17CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Lions Amaranto8-21Unione R. CapitolinaArb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito