Serie B 2019_20
Informazioni Club FLORENTIA RUGBY ASD


Indirizzo: Via San Bartolo a Cintoia 19/a
  50142 Firenze,
Website: http://www.florentiarugby.it/
FLORENTIA RUGBY ASD


Squadre del Club

Florentia Rugby asd


Calendario



Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie B 2019_20Rugby Parma 19310-20Florentia Rugby asdArb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd28-8Unione R. CapitolinaArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie B 2019_20CUS Siena0-40Florentia Rugby asdArb/Ref: Marco Spirito (PO)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd20-10Livorno Rugby ssdArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie B 2019_20Giacobazzi Modena Rugby 196511-26Florentia Rugby asdArb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd38-21Valorugby EmiliaArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Jesi 1970 13-26Florentia Rugby asdArb/Ref: Giacomo Favorini (PG)

Saturday, 21 December 2019 16:00
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd57-0Highlandes FormigineArb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Lions Amaranto0-29Florentia Rugby asdArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd48-14Imola Rugby ASDArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd41-13Rugby Parma 1931Arb/Ref: Jaco Stephanu Erasmus (TV)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd-CUS SienaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie B 2019_20Livorno Rugby ssd-Florentia Rugby asdArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd-Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Valorugby Emilia-Florentia Rugby asdArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd-Rugby Jesi 1970 Arb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Highlandes Formigine-Florentia Rugby asdArb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Florentia Rugby asd-Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 24 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Imola Rugby ASD-Florentia Rugby asdArb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Unione R. Capitolina-Florentia Rugby asdArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito