Campionato Serie B - Girone 1
Informazioni Club Banco di San Giorgio CUS Genova


Indirizzo: Via Monte Zovetto 21/a
  16145 Genova,
Telefono: 0103623001
Fax: 010318126
E-mail: segreteria[at]cusgenova.it
Website: http://www.cusgenova.it
Presidente: Mauro Nasciutti
Direttore Sportivo: Gian Emilio Agrone
Fondata: 1947
Banco di San Giorgio CUS Genova


Squadre del Club

CUS Genova


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova29-15Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Cus Milano Rugby ASD30-14CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova28-11Ospitaletto C.P. R.Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1ASD Nordival Rugby Rovato15-15CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova9-19Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova20-16Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1I Centurioni Rugby 26-21CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova26-24Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Tutto Cialde Rugby Lecco10-12CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova13-35Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby13-0CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Biella Rugby Club21-12CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova10-7Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Ospitaletto C.P. R.3-14CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova24-19ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Itinera CUS Torino29-7CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Varese16-16CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova38-22I Centurioni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria14-30CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova14-28Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Amatori R. Capoterra45-0CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova5-24RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito