Campionato Serie A - Girone B
Informazioni Club Rugby Grande Milano


Indirizzo: Via Pascal 6
  20133 MIlano,
Fax: 0292876030
E-mail: lomi.asrgrandemilano[at]federugby.it
Website: http://www.rugbygrandemilano.com
Presidente: Alberto Villa
Direttore Sportivo: Achille Bertoncini
Fondata: 2003
Rugby Grande Milano


Squadre del Club

Rugby Grande Milano


Calendario



Monday, 30 November -1 00:00
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti13-28Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano18-24Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons31-13Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori Rugby Catania37-10Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano17-32Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRubano Rugby11-16Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano56-3Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BS.M. Valpolicella10-24Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano19-13Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BAsti Rugby 19815-39Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano23-22Rugby RivieraArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BGiacobazzi Modena Rugby 196531-17Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori R. Alghero10-13Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano15-5Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano35-36Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BValorugby Emilia12-6Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano14-14Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club10-36Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano13-20S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano45-15Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Riviera17-29Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano20-29Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito