Serie C1, Girone F 18/19
Informazioni Club Sporting C. Etruria R. Piombino


Indirizzo: LOC. SAN QUIRICO SNC C/O VOLPI PIERO
  57025 Piombino (LI),
E-mail: toli.rugbyetruriapiombino[at]federugby.it
Presidente: Milo Bernardini
Sporting C. Etruria R. Piombino


Squadre del Club

Sporting C. Etruria R. Piombino


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie C1, Girone F 18/19Sporting C. Etruria R. Piombino39-7CUS PisaArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 21 October 2018 16:00
Serie C1, Girone F 18/19Amatori Rugby Cecina28-30Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Sporting C. Etruria R. Piombino5-34Lions AmarantoArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 25 November 2018 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Sporting C. Etruria R. Piombino12-27Elba Rugby ASDArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie C1, Girone F 18/19U.S. Firenze 193118-5Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Sporting C. Etruria R. Piombino20-7Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Francesco Mirabella (PI)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie C1, Girone F 18/19CUS Pisa25-24Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Giacomo Favorini (PG)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Sporting C. Etruria R. Piombino10-14Amatori Rugby CecinaArb/Ref: Salvatore Salzillo (PI)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Elba Rugby ASD15-5Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Salvatore Salzillo (PI)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Lions Amaranto28-0Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Marco Spirito (PO)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie C1, Girone F 18/19Sporting C. Etruria R. Piombino12-30U.S. Firenze 1931Arb/Ref: Francesco Mirabella (PI)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie C1, Girone F 18/19Cavalieri Union Rugby35-12Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Fabio Leo (RM)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito