Campionato Serie A - Girone A
Informazioni Club Pro Recco


Indirizzo: Campo Sportivo Via Fieschi
  16036 Recco (GE),
Telefono: 0185721685
Fax: 0185721685
E-mail: info[at]proreoccorugby.it
Website: http://www.proreccorugby.it
Presidente: Raffaello Allegretti
Direttore Sportivo: Raffaello Allegretti
Fondata: 1968
Pro Recco


Squadre del Club

Pro Recco Rugby


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby6-33Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AFiamme Oro Rugby19-15Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AJunior Rugby Brescia17-5Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby28-16Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AAeroporto Firenze Rugby11-0Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby13-16San Gregorio Catania R.Arb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone ABorsari Rugby Badia10-19Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby20-12Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AAm. R. Milano 200827-60Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby18-19 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ALafert San Donà20-3Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano44-0Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby8-20Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby20-19Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ARugby Udine Union FVG28-20Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby28-40Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ASan Gregorio Catania R.54-26Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby44-10Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd15-17Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby22-0Am. R. Milano 2008Arb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone A Verona Rugby24-27Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby13-32Lafert San DonàArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito