Serie B 2018/19
Informazioni Club Asd Monferrato Rugby


Indirizzo: VIA PISTOIA 34 C/O SOFI SRL 15121 - ALESSANDRIA (AL)
  15121 Alessandria (AL),
E-mail: pial.monferratorugby[at]federugby.it
Presidente: Mauro Ardissone
Asd Monferrato Rugby


Squadre del Club

Asd Monferrato Rugby


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby53-13RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Amatori&Union Rugby Milano18-24Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby20-8Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori Rugby Genova7-31Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby36-19Rugby VareseArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Chef Piacenza Rugby Club9-0Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby33-30ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Tutto Cialde Rugby Lecco20-39Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby24-3Rugby Bergamo Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby12-52I Centurioni Rugby Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 19 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra8-43Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie B 2018/19RF COM Sondrio Rugby3-17Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby45-7Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Fava (BO)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Probiotical Amatori R. Novara5-41Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby73-13Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 24 March 2019 16:00
Serie B 2018/19Rugby Varese12-43Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby29-17Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato26-13Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby29-23Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 26-37Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 16-14Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Saturday, 11 May 2019 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby66-25Amatori R. CapoterraArb/Ref: Lorenzo Negro (MO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito