Serie C1 passaggio 2017/18
Informazioni Club Rugby Desenzano 2006


Indirizzo:
  ,
Rugby Desenzano 2006


Squadre del Club

Rugby Desenzano 2006


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union39-10Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 200610-45Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Omar Haj Abdullah Alieh (BS)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno53-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia13-24Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 20060-26Rugby FranciacortaArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 20065-27Botticino Rugby UnionArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Ghial Rugby Fiumicello25-10Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Davor Vidackovic (MI)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 200614-19Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 200634-37CUS BresciaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta54-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Bassa Bresciana Leno43-5Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 200631-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 200611-10CUS BresciaArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union29-15Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 200610-21Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Omar Haj Abdullah Alieh (BS)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 20063-25Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Luigi Sylos Ivone (BA)

Sunday, 15 April 2018 12:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rangers Rugby Vicenza41-3Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia20-34Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 200613-10West Verona Rugby UnionArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Valsugana Rugby Padova36-22Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito