Serie A - poule promozione 17-18
Informazioni Club IVPC Rugby Benevento


Indirizzo: Via Guido Dorso-Pacevecchia, sns
  82100 Benevento,
Telefono: 082453536
Fax: 082453536
E-mail: info[at]beneventorugby.it
Website: http://beneventorugby.it
Presidente: Rosario Palumbo
Fondata: 1966
IVPC Rugby Benevento


Squadre del Club

IVPC Rugby Benevento

Nazareno Gabrielli R. Benevento

IVPC Rugby Benevento

Caravaggio S.V. Benevento


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A 2017/18IVPC Rugby Benevento19-24Gran Sasso RugbyArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Primavera Rugby7-52IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Perugia21-12IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 22 October 2017 11:30
Serie A 2017/18IVPC Rugby Benevento24-18Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A 2017/18L'Aquila Rugby Club56-3IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A 2017/18Gran Sasso Rugby18-38IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie A 2017/18IVPC Rugby Benevento20-14Primavera RugbyArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie A 2017/18IVPC Rugby Benevento53-14Rugby PerugiaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Cavalieri Union Rugby56-20IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie A 2017/18IVPC Rugby Benevento26-20L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 L'Aquila Rugby Club52-0IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 28 January 2018 12:30
Serie A - poule promozione 17-18 IVPC Rugby Benevento 14-43CUS GenovaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 18 February 2018 15:00
Serie A - poule promozione 17-18 Cavalieri Union Rugby31-7IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 IVPC Rugby Benevento 22-10Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Sitav Rugby Lyons50-7IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 IVPC Rugby Benevento 21-25L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 08 April 2018 12:30
Serie A - poule promozione 17-18 CUS Genova50-8IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 IVPC Rugby Benevento 24-22Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Acc. Naz. I. Francescato59-20IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 29 April 2018 11:30
Serie A - poule promozione 17-18 IVPC Rugby Benevento 8-61Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito