Serie A - poule promozione 17-18
Informazioni Club Rugby Club Valpolicella


Indirizzo: Via Tofane 1
  37029 San Pietro in Cariano VR,
Telefono: 0457701545
Fax: 0457701545
E-mail: valpolicellarugby[at]valpolicellarugby.org
Website: http://www.valpolicellarugby.org
Presidente: Sergio Ruzzenente
Direttore Sportivo: Renzo Daroli
Fondata: 1974
Rugby Club Valpolicella


Squadre del Club

S.M. Valpolicella

Valpolicella R. 1974


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Ruggers Tarvisium25-17Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Valpolicella R. 197434-21Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Udine Union FVG28-38Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Valsugana Rugby Padova54-0Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A 2017/18Valpolicella R. 197417-13Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A 2017/18Valpolicella R. 197418-0Ruggers TarvisiumArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Argos Petrarca Rugby 36-12Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Valpolicella R. 197434-19Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Valpolicella R. 197424-24Valsugana Rugby PadovaArb/Ref:

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie A 2017/18Rangers Rugby Vicenza31-10Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Argos Petrarca Rugby 41-21Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valpolicella R. 197431-15Rugby Noceto FCArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 HBS Colorno38-10Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valsugana Rugby Padova36-3Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valpolicella R. 19746-37Verona Rugby Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valpolicella R. 197417-3Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Rugby Noceto FC38-10Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valpolicella R. 197427-31HBS ColornoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valpolicella R. 197414-40Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Verona Rugby 52-31Valpolicella R. 1974Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito