Cookie Consent by Free Privacy Policy website
Coppa Italia Girone B
Informazioni Club Futura Park R.Roma


Indirizzo: Via Delle Tre Fontane 5
  00100 Roma,
Telefono: 065921840
Fax: 065921840
E-mail: info[at]rugbyroma.com
Website: http://www.rugbyroma.com
Presidente: Paolo Abbondanza
Direttore Sportivo: Corrado Capradossi
Fondata: 1930
Futura Park R.Roma

Stadio Futura Park R.Roma


Stadio delle Tre Fontane, EUR

Stadio delle Tre Fontane, EUR


Squadre del Club

Futura Park R.Roma

Rugby Roma Olimpic


Calendario



Saturday, 12 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Parma Rugby FC 193130-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

Saturday, 19 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma22-15R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 26 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma26-27FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 27 September 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20R. Noceto FC26-26Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Wednesday, 30 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Mps Viadana29-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic14-8Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma19-34Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 11 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic32-14Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 18 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Viadana45-15Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Saturday, 24 October 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Lyons R. Veneziamestre8-57Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 25 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic26-0Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Saturday, 31 October 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma19-13Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 01 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Gran Parma12-25Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 15 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic24-26Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 22 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Am. R. San Donà32-18Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic3-12Pol S.S. LazioArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10L'Aquila Rugby Club6-16Futura Park R.RomaArb/Ref:

Saturday, 05 December 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma30-10Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Sunday, 13 December 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Petrarca Padova36-7Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 20 December 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic-Fiamme Oro RMArb/Ref:

Wednesday, 06 January 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma12-6Parma Rugby FC 1931Arb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10R.C. I Cavalieri Prato22-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Calvisano32-10Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic16-20R. Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 24 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Firenze Rugby 193126-6Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 31 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic6-12Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 07 February 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Ruggers Tarvisium24-5Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 07 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone BFutura Park R.Roma16-21Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 14 February 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic10-33Gran ParmaArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso-Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone BMps Viadana32-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 28 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone BFutura Park R.Roma10-14Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic29-0Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 15:00
Coppa Italia Girone BL'Aquila Rugby Club22-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

Saturday, 27 March 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10FEMI-CZ R. Rovigo Delta 35-13Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 28 March 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Pol S.S. Lazio52-6Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Saturday, 03 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma18-26Mps ViadanaArb/Ref:

Saturday, 10 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso61-26Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 11 April 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic10-53Petrarca PadovaArb/Ref:

Saturday, 17 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma19-19Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 18 April 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Fiamme Oro RM-Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Saturday, 24 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Argos Petrarca Rugby 32-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Saturday, 01 May 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma23-13L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 08 May 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma13-7Futura Park R.RomaArb/Ref: