Serie C1, Girone D 2017/18
Informazioni Club RIVOLI RUGBY ASD


Indirizzo: Via Piave 25
  10098 Rivoli TO,
Website: https://it-it.facebook.com/RivoliRugby
RIVOLI RUGBY ASD


Squadre del Club

Rivoli Rugby Asd


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Ivrea Rugby Club asd29-7Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rivoli Rugby Asd10-14Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rivoli Rugby Asd14-30Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Settimo Rugby Torino TK Group49-35Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rivoli Rugby Asd0-51Rugby Rho asdArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rivoli Rugby Asd17-25Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Stade Valdotain Rugby38-10Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rivoli Rugby Asd24-41Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Davide Lucci (NO)

Sunday, 07 January 2018 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Itinera CUS Ad Maiora R. 19515-7Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rugby Rho asd50-0Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Asd Rugby San Mauro31-12Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rivoli Rugby Asd53-5Itinera CUS TorinoArb/Ref: Davor Vidackovic (MI)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Stade Valdotain Rugby22-19Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Union Rugby Riviera17-15Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rivoli Rugby Asd20-0Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rivoli Rugby Asd24-25Asd Rugby San MauroArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Itinera CUS Torino22-15Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rivoli Rugby Asd47-29Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rivoli Rugby Asd6-18Union Rugby RivieraArb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Cogoleto & Prov. Ovest7-60Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Alexandru Birleanu (PC)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito