Serie B 2017/18
Informazioni Club CUS Padova ASD


Indirizzo: Via G. Bruno, 27
  35124 Padova,
Telefono: 049685222
Fax: 049681761
E-mail: rugby[at]cuspadova.com
Website: http://www.cuspadova.it
Presidente: Roberto Zanovello
Fondata: 1964
CUS Padova ASD


Squadre del Club

CUS Padova ASD


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Reno Rugby Bologna14-14CUS Padova ASDArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD12-11IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Omar Villorba Rugby41-13CUS Padova ASDArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD22-21Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie B 2017/18Dopla Rugby Casale20-3CUS Padova ASDArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie B 2017/18CUS Ferrara Rugby17-28CUS Padova ASDArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD15-33Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Rugby Paese41-14CUS Padova ASDArb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD7-19Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby12-24CUS Padova ASDArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD23-12Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD20-19Reno Rugby BolognaArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18IM Exchange Viadana 197024-18CUS Padova ASDArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD14-27Omar Villorba RugbyArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Rugby Riviera 19757-44CUS Padova ASDArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD19-35Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Saturday, 07 April 2018 18:00
Serie B 2017/18CUS Padova ASD28-14CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Borsari Rugby Badia40-13CUS Padova ASDArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD20-28Rugby PaeseArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Mogliano Rugby 196927-16CUS Padova ASDArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD15-23Rubano RugbyArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Saturday, 12 May 2018 19:30
Serie B 2017/18Rugby Mirano 195724-44CUS Padova ASDArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito