Serie C, Fase Passaggio 2016-17
Informazioni Club Delebio Rugby


Indirizzo: VIA IV NOVEMBRE 1 C/O BETTEGA ANTONELLA 23014 - DELEBIO (SO)
  23014 Delebio (So),
E-mail: loso.usdelebiorugby[at]federugby.it
Presidente: Maurizio Gotti
Delebio Rugby


Squadre del Club

Delebio Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 49-5Delebio RugbyArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby32-15Malpensa RugbyArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby25-34Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Varese59-0Delebio RugbyArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby7-33Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby18-5Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Ivan Santarelli (MI)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Malpensa Rugby8-19Delebio RugbyArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 11 December 2016 12:30
Serie C1, Girone C 2016/17Cus Milano Rugby ASD10-40Delebio RugbyArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby5-15Rugby VareseArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano47-0Delebio RugbyArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Delebio Rugby0-34Malpensa RugbyArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17ASD Rugby Lainate 68-17Delebio RugbyArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Monza 194938-20Delebio RugbyArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Rho asd53-18Delebio RugbyArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Cus Milano Rugby ASD33-31Delebio RugbyArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Malpensa Rugby15-3Delebio RugbyArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Delebio Rugby15-67ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Delebio Rugby7-41Rugby Monza 1949Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Delebio Rugby15-36Rugby Rho asdArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Delebio Rugby27-32Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito