Serie B Girone 3 16/17
Informazioni Club Rubano Rugby


Indirizzo: Via C. Borromeo 35
  35030 Rubano PD,
Telefono: 329 1557635
Fax: 049 7841085
E-mail: segreteria[at]usrocciarugby.it
Website: http://www.usrocciarugby.it
Presidente: Gottardo Enrico
Direttore Sportivo: Giuseppe Artuso
Fondata: 1978
Rubano Rugby


Squadre del Club

Rubano Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby25-9CUS Padova ASDArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Grifoni Rugby Oderzo 21-11Rubano RugbyArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby7-42Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Bergamo 12-7Rubano RugbyArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby12-14Omar Villorba RugbyArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Amatori Rugby Mogliano 24-16Rubano RugbyArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby5-7Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby6-27Rugby PaeseArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Coenergia Caimani Rugby ASD18-15Rubano RugbyArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby9-12Asd Rugby FeltreArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7621-13Rubano RugbyArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17CUS Padova ASD27-5Rubano RugbyArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby21-22Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 22-5Rubano RugbyArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby35-5Rugby Bergamo Arb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Omar Villorba Rugby16-6Rubano RugbyArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby17-7Amatori Rugby Mogliano Arb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Mirano 195716-22Rubano RugbyArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Paese43-19Rubano RugbyArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby12-3Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre10-23Rubano RugbyArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby76-10Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Markus Dosti (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito