Serie B Girone 1 16/17
Informazioni Club Amatori R. Alghero


Indirizzo: Via Catalogna,18
  07041 Alghero SS,
Telefono: 3497541503
Fax: 079951997
E-mail: zitoigna[at]tiscali.it
Website: http://www.algherorugby.it
Presidente: Francesco Badessi
Direttore Sportivo: Ignazio Zito
Fondata: 1975
Amatori R. Alghero


Squadre del Club

Amatori R. Alghero


Calendario



Sunday, 02 October 2016 12:30
Serie B Girone 1 16/17Cus Milano Rugby ASD27-21Amatori R. AlgheroArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero22-20Amatori R. CapoterraArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 16 October 2016 12:30
Serie B Girone 1 16/17Rugby Cogoleto & Prov. Ovest27-35Amatori R. AlgheroArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero41-7RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Itinera CUS Ad Maiora R. 195142-14Amatori R. AlgheroArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Saturday, 05 November 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero25-7Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby32-20Amatori R. AlgheroArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero24-7Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Chef Piacenza Rugby Club35-13Amatori R. AlgheroArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Saturday, 07 January 2017 15:00
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero41-31ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club51-31Amatori R. AlgheroArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 22 January 2017 12:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero27-9Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Capoterra20-16Amatori R. AlgheroArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero36-10Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17RF COM Sondrio Rugby23-33Amatori R. AlgheroArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero29-34Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 26 March 2017 12:30
Serie B Girone 1 16/17Tutto Cialde Rugby Lecco17-14Amatori R. AlgheroArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero35-24Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Settimo Rugby Torino TK Group40-17Amatori R. AlgheroArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 22 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero27-26Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17ASD Nordival Rugby Rovato42-41Amatori R. AlgheroArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero25-19Biella Rugby ClubArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito