Serie B Girone 1 16/17
Informazioni Club Asd Monferrato Rugby


Indirizzo: VIA PISTOIA 34 C/O SOFI SRL 15121 - ALESSANDRIA (AL)
  15121 Alessandria (AL),
E-mail: pial.monferratorugby[at]federugby.it
Presidente: Mauro Ardissone
Asd Monferrato Rugby


Squadre del Club

Asd Monferrato Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17RF COM Sondrio Rugby19-22Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby23-24Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 16 October 2016 11:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Capoterra23-15Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17ASD Nordival Rugby Rovato29-31Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby10-13Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club19-21Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby32-20Amatori R. AlgheroArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Tutto Cialde Rugby Lecco28-19Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby17-26Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Rugby Cogoleto & Prov. Ovest0-69Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby22-22Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby36-17RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Chef Piacenza Rugby Club32-40Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby30-9Amatori R. CapoterraArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby27-25ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Settimo Rugby Torino TK Group26-0Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby29-32Biella Rugby ClubArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero35-24Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby14-20Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Itinera CUS Ad Maiora R. 195130-0Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 30 April 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Monferrato Rugby7-65Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby59-0Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 07 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-0Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Cus Milano Rugby ASD36-24Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 14 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Monferrato Rugby12-40AS Rugby MilanoArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Saturday, 20 May 2017 19:00
Under 18 - Fase NazionaleAS Rugby Milano36-5Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 28 May 2017 11:30
Under 18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 111-7Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 04 June 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Monferrato Rugby19-55FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito