Eccellenza 2016/17
Informazioni Club Pol. Lazio 1927


Indirizzo: c/o Studio De Cristoforo, Via B. Telesio 14
  00195 Roma,
Telefono: 0639739676
Fax: 0639739676
E-mail: info[at]laziorugby.it
Website: http://www.laziorugby.it
Presidente: Alfredo Biagini
Direttore Sportivo: Alessandro Fusco
Fondata: 1927
Pol. Lazio 1927


Squadre del Club

S.S. Lazio R. 1927


Calendario



Saturday, 01 October 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Kawasaki Robot Calvisano49-9S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 08 October 2016 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192723-64Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: S. Gallagher

Friday, 21 October 2016 18:00
Trofeo Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby16-3S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 29 October 2016 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192721-23Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 05 November 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Mogliano Rugby 196932-26S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 03 December 2016 14:30
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192730-33FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 10 December 2016 14:00
Trofeo Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192736-24Valorugby EmiliaArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Friday, 23 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby20-13S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 07 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192729-30Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 14 January 2017 14:30
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197031-29S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Saturday, 21 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192721-11Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 28 January 2017 14:30
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192722-52Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 18 February 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 49-14S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 04 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons19-13S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 12 March 2017 14:30
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192727-12Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 18 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 51-36S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Saturday, 25 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192717-36Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 08 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia26-29S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 15 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192715-42IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 29 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà28-12S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito