Semifinali Eccellenza 2015/16
Informazioni Club Femi-CZ Rugby Rovigo Delta


Indirizzo: Viale Alfieri 46
  45100 Rovigo,
Telefono: 0425 368047
Fax: 0425 368047
E-mail: info[at]rugbyrovigodelta.it
Website: http://www.rugbyrovigodelta.it
Presidente: Francesco Zambelli
Direttore Sportivo: Pietro Reale
Fondata: 1935
Femi-CZ Rugby Rovigo Delta

Stadio Femi-CZ Rugby Rovigo Delta


Stadio Comunale M. Battaglini

Stadio Comunale M. Battaglini


Squadre del Club

FEMI-CZ R. Rovigo Delta


Calendario



Saturday, 10 October 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 13-20FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Thomas Charabas

Saturday, 17 October 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 46-14S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Saturday, 24 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà16-36FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 31 October 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 52-7L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Saturday, 07 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196923-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 28 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-14IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 05 December 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby20-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Wednesday, 06 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano15-9FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 30 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 33-10Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 07 February 2016 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 23-16Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 20 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 19277-50FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 41-0Lafert San DonàArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 20 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club17-75FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 26 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 21-16Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 02 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 19706-15FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 16 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-17Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 17 April 2016 12:30
Fase Nazionale U18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-9Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 24 April 2016 12:30
Fase Nazionale U18IM Exchange Viadana 19700-62FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 30 April 2016 17:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 32-10Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 01 May 2016 14:30
Fase Nazionale U18AS Rugby Milano14-19FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons14-65FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 08 May 2016 14:30
Fase Nazionale U18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 24-13AS Rugby MilanoArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 14 May 2016 18:00
Semifinali Eccellenza 2015/16Mogliano Rugby 196910-13FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 15 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 6-8FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 21 May 2016 20:00
Semifinali Eccellenza 2015/16FEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-17Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 22 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 21-19IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Saturday, 28 May 2016 19:00
Finale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-13Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito