Paly Off Serie B 2015/16
Informazioni Club VII Rugby Torino


Indirizzo: Via Cascina Nuova 39
  Settimo Torinese (TO),
Telefono: 0118970522
Fax: 0118970522
E-mail: pito.settimorugby[at]federugby.it
Website: http://www.viixv.it/
Presidente: Maurizio Cremonini
Direttore Sportivo: Salvo Lo Greco
Fondata: 2000
VII Rugby Torino


Squadre del Club

Settimo Rugby Torino TK Group


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193114-13Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group19-20RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Tutto Cialde Rugby Lecco8-26Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group19-24Rugby ParabiagoArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 15 November 2015 12:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group38-3Amatori R. AlgheroArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara3-66Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Riccardo Bucci

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group28-18Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Biella Rugby Club14-34Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref:

Sunday, 20 December 2015 11:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group29-26Amatori R. CapoterraArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese13-39Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group24-23Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group58-12Rugby Parma 1931Arb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16RF COM Sondrio Rugby21-27Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group7-5Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parabiago12-5Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Alghero40-33Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group54-7Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Cus Milano Rugby ASD16-18Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group23-6Biella Rugby ClubArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 24 April 2016 15:00
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Capoterra10-39Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group38-7Rugby VareseArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Chef Piacenza Rugby Club45-0Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 22 May 2016 15:30
Play off Serie B 2015/16 Settimo Rugby Torino TK Group16-18Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 29 May 2016 15:30
Play off Serie B 2015/16 Rugby Noceto FC26-21Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Alan Falzone




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito