Serie C promozione 2015/16
Informazioni Club Rugby Roma Olimpic Club 1930


Indirizzo: Via di Tor Pagnotta, 351
  00143 Roma (RM),
E-mail: larm.romaolimpicclub1930[at]federugby.it
Presidente: Alberto Emett
Rugby Roma Olimpic Club 1930


Squadre del Club

Rugby Roma Olimpic Club 1930


Calendario



Saturday, 24 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16RUGBY SEGNI19-26Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Andrea Belvedere

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193025-20Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Anzio Club24-19Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 15 November 2015 16:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193017-26Rugby Club LatinaArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 19306-13RUGBY SEGNIArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193031-12Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193035-0Rugby Anzio ClubArb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Rugby Club Latina0-39Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Hein Du Toit Havenga

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16RUGBY RIETI17-16Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193038-0Rugby F.C. SegniArb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193023-17Roma Urbe Rugby F.C.Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16A.R. Civita Castellana7-36Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193030-20Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193031-20RUGBY RIETIArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby F.C. Segni5-38Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Roma Urbe Rugby F.C.19-30Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 01 May 2016 17:00
Serie C promozione 2015/16Rugby Roma Olimpic Club 193023-0A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Arvalia Villa Pamphili19-24Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito