Serie B Promozione 2015/16
Informazioni Club Rugby Noceto FC


Indirizzo: Via Gandiolo 2
  43015 Noceto (PR),
Telefono: 0521627340
Fax: 0521622788
E-mail: rugbynoceto[at]rugbynoceto.it
Website: http://www.rugbynoceto.it
Presidente: Angelo Barocelli
Direttore Sportivo: Alberto Fanti
Fondata: 1971
Rugby Noceto FC


Squadre del Club

Rugby Noceto FC

R. Noceto FC


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 2 2015/16Rugby Noceto FC22-0Amatori Parma RugbyArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Rugby Bologna 192832-39Rugby Noceto FCArb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Giacobazzi Modena Rugby 19653-30Rugby Noceto FCArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Rugby Noceto FC51-14Romagna RFCArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Reno Rugby Bologna10-24Rugby Noceto FCArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Amatori Parma Rugby10-29Rugby Noceto FCArb/Ref: Alberto Stevanato

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Rugby Noceto FC38-5Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Rugby Noceto FC26-6Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Romagna RFC12-36Rugby Noceto FCArb/Ref: Oscar Muscio

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Rugby Noceto FC36-17Reno Rugby BolognaArb/Ref: Gianfranco Bruschetta

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC27-5Livorno Rugby ssdArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Romagna RFC9-17Rugby Noceto FCArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Mobility Pro Pesaro Rugby8-6Rugby Noceto FCArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC36-0Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Amatori Parma Rugby0-45Rugby Noceto FCArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd17-31Rugby Noceto FCArb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC57-11Romagna RFCArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC14-5Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo5-40Rugby Noceto FCArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Saturday, 07 May 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC33-8Amatori Parma RugbyArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 22 May 2016 15:30
Play off Serie B 2015/16 Settimo Rugby Torino TK Group16-18Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 29 May 2016 15:30
Play off Serie B 2015/16 Rugby Noceto FC26-21Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Alan Falzone




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito