Serie B Promozione 2015/16
Informazioni Club Livorno Rugby ssd


Indirizzo: Via Goito 40
  50127 Livorno,
Telefono: 0586810257
Fax: 0586810257
E-mail: info[at]rugbylivorno.it
Website: http://www.rugbylivorno.it
Presidente: Sergio Tobia
Direttore Sportivo: Stefano Pagni
Fondata: 1931
Livorno Rugby ssd


Squadre del Club

Livorno Rugby ssd

Livorno Rugby


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno10-13Livorno Rugby ssdArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd18-7Firenze Rugby 1931Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd21-32Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Florentia Rugby asd30-18Livorno Rugby ssdArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd10-10Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd25-22Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Firenze Rugby 19315-13Livorno Rugby ssdArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Mobility Pro Pesaro Rugby47-8Livorno Rugby ssdArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd20-24Florentia Rugby asdArb/Ref: Simone Colantonio

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo17-33Livorno Rugby ssdArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC27-5Livorno Rugby ssdArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd10-43Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo12-27Livorno Rugby ssdArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd15-23Amatori Parma RugbyArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Romagna RFC29-28Livorno Rugby ssdArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd17-31Rugby Noceto FCArb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Mobility Pro Pesaro Rugby53-5Livorno Rugby ssdArb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd16-12Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Amatori Parma Rugby29-12Livorno Rugby ssdArb/Ref: Jaco Stephanu Erasmus (TV)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd22-10Romagna RFCArb/Ref: Simone Sironi (RM)




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito