Campionato Serie B 4 2015/16
Informazioni Club A.P. Partenope Rugby


Indirizzo: Parco Castello 1
  80133 Napoli,
Telefono: 0815524240
Fax: 0815527483
E-mail: cmna.partenope[at]federugby.it
Website: http://www.partenoperugby.it
Presidente: Ugo Silvestri
A.P. Partenope Rugby


Squadre del Club

A.P. Partenope Rugby


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 4 2015/16C.L.C. Messina Rugby16-7A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Andrea Belvedere

Sunday, 25 October 2015 11:30
Campionato Serie B 4 2015/16A.P. Partenope Rugby49-6CUS Catania RugbyArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16IVPC Rugby Benevento23-13A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 08 November 2015 11:30
Campionato Serie B 4 2015/16A.P. Partenope Rugby28-10Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 15 November 2015 13:00
Campionato Serie B 4 2015/16Rugby Reggio Calabria10-26A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 22 November 2015 11:30
Campionato Serie B 4 2015/16A.P. Partenope Rugby20-0C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Oscar Muscio

Sunday, 06 December 2015 11:30
Campionato Serie B 4 2015/16CUS Catania Rugby20-17A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16A.P. Partenope Rugby21-31IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Simone Colantonio

Sunday, 20 December 2015 11:00
Campionato Serie B 4 2015/16Amatori Rugby Catania29-3A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 17 January 2016 13:00
Campionato Serie B 4 2015/16A.P. Partenope Rugby13-28Rugby Reggio CalabriaArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 21 February 2016 11:30
Serie B retrocessione 2015/16Rugby Reggio Calabria28-28A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16A.P. Partenope Rugby21-9Avezzano Rugby Arb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16Unione R. Capitolina44-7A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 20 March 2016 11:00
Serie B retrocessione 2015/16A.P. Partenope Rugby31-23CUS Catania RugbyArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 10 April 2016 13:00
Serie B retrocessione 2015/16A.P. Partenope Rugby20-22Rugby Reggio CalabriaArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Avezzano Rugby 8-6A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16A.P. Partenope Rugby10-41Unione R. CapitolinaArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 01 May 2016 11:30
Serie B retrocessione 2015/16CUS Catania Rugby37-5A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Manuel Bottino (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito