Campionato Serie B 4 2015/16
Informazioni Club ASD CUS CATANIA RUGBY


Indirizzo: Viale Andrea Doria n. 6, 95125 Catania (tel. 095.336327 - Fax 095.336478
  95125 Catania,
E-mail: sict.cuscataniarugby[at]federugby.it
Presidente: Nino PULEO
Fondata: 1946
ASD CUS CATANIA RUGBY


Squadre del Club

Asd Cus Catania R.

CUS Catania Rugby


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 4 2015/16CUS Catania Rugby7-21Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 25 October 2015 11:30
Campionato Serie B 4 2015/16A.P. Partenope Rugby49-6CUS Catania RugbyArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16C.L.C. Messina Rugby7-8CUS Catania RugbyArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16CUS Catania Rugby17-7Rugby Reggio CalabriaArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 15 November 2015 11:00
Campionato Serie B 4 2015/16IVPC Rugby Benevento78-12CUS Catania RugbyArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16Amatori Rugby Catania20-8CUS Catania RugbyArb/Ref: Andrea Belvedere

Sunday, 06 December 2015 11:30
Campionato Serie B 4 2015/16CUS Catania Rugby20-17A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16CUS Catania Rugby24-39C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 4 2015/16Rugby Reggio Calabria27-17CUS Catania RugbyArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 17 January 2016 12:30
Campionato Serie B 4 2015/16CUS Catania Rugby3-27IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16CUS Catania Rugby13-19Rugby Reggio CalabriaArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 21 February 2016 13:00
Serie B retrocessione 2015/16Avezzano Rugby 26-17CUS Catania RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16CUS Catania Rugby3-33Unione R. CapitolinaArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 20 March 2016 11:00
Serie B retrocessione 2015/16A.P. Partenope Rugby31-23CUS Catania RugbyArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Rugby Reggio Calabria34-19CUS Catania RugbyArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 10 April 2016 13:30
Serie B retrocessione 2015/16CUS Catania Rugby26-12Avezzano Rugby Arb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 17 April 2016 12:00
Serie B retrocessione 2015/16Unione R. Capitolina27-10CUS Catania RugbyArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 01 May 2016 11:30
Serie B retrocessione 2015/16CUS Catania Rugby37-5A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Manuel Bottino (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito