Campionato Serie B 1 2015/16
Informazioni Club AMATORI RUGBY NOVARA


Indirizzo: via Della Pace, 13
  28100 Novara,
Website: http://www.rugbynovara.it/
AMATORI RUGBY NOVARA


Squadre del Club

Probiotical Amatori R. Novara


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese42-7Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara17-60Rugby ParabiagoArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Chef Piacenza Rugby Club59-7Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara26-41RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Stefano Rinaldi

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Tutto Cialde Rugby Lecco79-3Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Doranna De Carlini

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara3-66Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Riccardo Bucci

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193138-3Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara3-45Biella Rugby ClubArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 10 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Alghero45-5Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Cus Milano Rugby ASD60-10Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara8-47Amatori R. CapoterraArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara35-41Rugby VareseArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parabiago76-15Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara21-29Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16RF COM Sondrio Rugby45-12Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 20 March 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara6-29Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group54-7Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara19-39Amatori R. AlgheroArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara19-19Rugby Parma 1931Arb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Biella Rugby Club29-21Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara22-16Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 08 May 2016 15:00
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Capoterra39-28Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Simone Sironi (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito