PDF Print E-mail
There are no translations available.

accademia

ACCADEMIA NAZIONALE "IVAN FRANCESCATO"
This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it  
c/o Convitto Bonsignori “Padre Piamarta” di Remedello

STAFF

Responsabile Tecnico: Mattia DOLCETTO 
Assistente Tecnico: Roberto SANTAMARIA 
Team Manager: Andrea PALINI
Preparatore fisico: Massimo ZAGHINI
Assistete preparatore fisico: Emiliano CRESCENZO 
Video Analyst: Massimo LOMBARDO
Fisioterapista: Matteo POLINI
Psicologo dello Sport: Alessandro BARGNANI

 

ATLETI INVITATI  

Luca ADORNI (RUGBY PARMA F.C.1931 SOC.COOP.S.D.)
Luca ANDREANI (ASD RUGBY BASSA BRESCIANA LENO)
Riccardo ANDREOLI (RUGBY CARPI ASD)
Matteo BALDELLI (CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL)
Valerio BIZZOTTO (RUGBY BASSANO 1976 ASD)
Mattia BONAN (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)
Pier Paolo Michele BRIGHETTI (ACCADEMIA NAZIONALE I.FRANCESCATO)
Giovanni CENEDESE (OMAR VILLORBA RUGBY)
Andrea CUOGHI (MODENA RUGBY 1965 SOC.COOP. SD)
Tommaso DI BARTOLOMEO (RUGBY PETRARCA SRL S.D.)
Giacomo FERRARI (UNIONE RUGBY CAPITOLINA)
Paul Marie FORONCELLI (RUGBY VICENZA ASD)
Lapo FRANGINI (RUGBY CLUB I MEDICEI SSD A RL)
Lorenzo GARLET (ASD RUGBY FELTRE)
Riccardo GENOVESE (CUS TORINO ASD)
Filippo LAZZARIN (RUGBY PETRARCA SRL S.D.)
Filippo MARCHETTI (RUGBY BASSANO 1976 ASD)
Leonardo MARIN (MOGLIANO RUGBY 1969 SSD ARL)
Mattia MAZZANTI (RUGBY PIEVE 1971 A.S.D.)
Matteo MEGGIATO (C.U.S. PADOVA RUGBY ASD)
Tommaso MENONCELLO (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)
Ion NECULAI (CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL)
Alessandro ORTOMBINA (VERONA RUGBY SRL SSD)
Andrea PANCINI (CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL)
Lorenzo PANI (CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL)
Deneke PESCI (RUGBY CLUB I MEDICEI SSD A RL)
Nicola PIANTELLA (RUGBY VICENZA ASD)
Mihai Miloud POPESCU (RENO RUGBY BOLOGNA ASD)
Luca RIZZOLI (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)
Pietro RODINA (ASD BIELLA RUGBY CLUB)
Maco RUFFATO (RUGBY BASSANO 1976 ASD)
Fabio SCHIABEL (RUGBY SAN DONA' SSD R.L.)
Matteo SCOLARO (ASD AMATORI RUGBY BADIA)
Mirco SPAGNOLO (ASD CHECCO CAMPOSAMPIERO RUGBY)
Nicolò TENEGGI (VALORUGBY EMILIA SSD ARL)
Gianluca TOMASELLI (LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.)
Flavio Pio VACCARI (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)
 

 

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR

covid-faq-fir

banner cattolica

ticketing2018

banner sitofederugby

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito