I CONVOCATI U.17 PER IL RADUNO DI TIRRENIA DEL 29 NOVEMBRE PDF Stampa E-mail
Nazionali Azzurre
Lunedì 23 Novembre 2009 12:31

Roma - Fabio Roselli, responsabile tecnico, Mattia Dolcetto e Alessandro Ghini, tecnici della nazionale under 17, hanno convocato quarantacinque giocatori per il raduno che si terrà dal 29 novembre al 2 dicembre a Tirrenia (PI), presso il centro di preparazione olimpica del Coni.

Questa la lista degli atleti a disposizione dei tecnici:

Michele ANDREOTTI (RUGBY CALVISANO)
Marco BELLUCCI (UNION RUGBY TIRRENO)*
Giovanni BENVENUTI (RUGBY LIONS MOGLIANO)**
Andrea BETTIN (ROCCIA RUBANO RUGBY)**
Rudy BIANCOTTI (VALTELLINA RUGBY SONDALO)***
Tommaso BONI (RUGBY LIONS MOGLIANO)**
Michele CAMPAGNARO (JUNIOR RUGBY MIRANO 1957)**
Marco CAPRARO (RUGBY BELLUNO)
Pietro CECCHINATO (PETRARCA RUGBY JUNIOR)**
Gioele CELERINO (ASTI RUGBY 1981)
Davide CODATO (JUNIOR RUGBY VENEZIA)**
Luca CONTI (UNIONE R. CAPITOLINA)****
Ivan CRESTINI (R.C. I CAVALIERI)****
Alberto DE LUCA (RUGBY PARMA JUNIOR)***
Raffaele DELLA RAGIONE (GRAN PARMA RUGBY)***
Sami DRISSI (UNIONE R. CAPITOLINA)****
Shadi EID (LIVORNO RUGBY)***
Angelo ESPOSITO (RUGGERS TARVISIUM)**
Jacopo FERRARI (RUGBY PARMA JUNIOR)
Marco FONTANESI (RUGBY REGGIO)***
Arturo FRAGNITO (RUGBY BENEVENTO)****
Enrico FRANCESCATO (RUGGERS TARVISIUM)
Giacomo FURLAN (RUGGERS TARVISIUM)
Marco GAZZOLA (RUGBY CASALE)**
Alisson GOBBO (GRIFONI RUGBY ODERZO)
Ludovico GOFFI (RUGBY ROVATO)***
Pietro GREGORIO (PRO RECCO RUGBY)
Filippo GUARDUCCI (RUGBY LIONS MOGLIANO)**
Stefano IOVENITTI (POL.L'AQUILA RUGBY)****
Vittorio MARAZZI (GRAN PARMA RUGBY)***
Giacomo MARCHIORI (GRAN PARMA RUGBY)
Simone MARINARO (UNIONE RUGBY SANNIO)****
Saif Edin MHADHBI (ERCOLE MONSELICE RUGBY)**
Alain MORICONI (UNIONE R. CAPITOLINA)****
Michael NENCIOLI (R.C. I CAVALIERI)***
Luca NOSTRAN (PETRARCA RUGBY JUNIOR)
David Michael ODIETE (RUGBY REGGIO)***
Edoardo PADOVANI (RUGBY LIONS MOGLIANO)**
Francesco PATRIZI (SONDRIO SPORTIVA RUGBY)
Ruggero RENZETTI (RUGBY FIRENZE 81)***
Giacomo RIEDO (ACCADEMIA RUGBY BADIA)**
Davide RIMPELLI (RUGBY ACADEMY)
Luca SCARSINI (RUGBY LIONS MOGLIANO)**
Gianmarco VIAN (AMATORI RUGBY SAN DONA)**
Alessio ZDRILICH (GRAN PARMA RUGBY)***

*Accademia Tirrenia
**Accademia Mogliano
***Accademia Parma
****Accademia Roma

 
 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito