Campionato Under 20
Calendario Am. R. San Donà iCal export

MD Data Orario Risultato
1 03/10/2010 12:30    Crociati RFC CRO-SAN Am. R. San Donà30-6
2 10/10/2010 12:30    Am. R. San Donà SAN-LAQ L\'Aquila Rugby 193627-12
3 17/10/2010 12:30    Rugby Roma Olimpic ROM-SAN Am. R. San Donà12-19
4 24/10/2010 12:00    Am. R. San Donà SAN-VIA Rugby Viadana25-12
6 14/11/2010 12:30    Granducato Parma R. GRA-SAN Am. R. San Donà42-5
7 21/11/2010 12:30    Am. R. San Donà SAN-PD Petrarca Padova5-22
8 28/11/2010 12:30    Firenze Rugby 1931 FIR-SAN Am. R. San Donà15-10
9 12/12/2010 12:30    Am. R. San Donà SAN-LAZ Pol S.S. Lazio7-53
10 19/12/2010 12:30    Benetton Treviso TV-SAN Am. R. San Donà8-17
11 09/01/2011 12:30    Am. R. San Donà SAN-CAL Cammi Calvisano18-14
12 16/01/2011 12:30    Am. R. San Donà SAN-CRO Crociati RFC3-8
13 23/01/2011 12:30    L\'Aquila Rugby 1936 LAQ-SAN Am. R. San Donà23-18
14 30/01/2011 12:30    Am. R. San Donà SAN-ROM Rugby Roma Olimpic51-5
15 13/02/2011 12:30    Rugby Viadana VIA-SAN Am. R. San Donà23-25
17 06/03/2011 12:30    Am. R. San Donà SAN-GRA Granducato Parma R.27-30
18 20/03/2011 12:30    Petrarca Padova PD-SAN Am. R. San Donà25-3
19 27/03/2011 12:30    Am. R. San Donà SAN-FIR Firenze Rugby 193112-15
20 03/04/2011 12:30    Pol S.S. Lazio LAZ-SAN Am. R. San Donà27-0
21 10/04/2011 12:30    Am. R. San Donà SAN-TV Benetton Treviso21-33
22 17/04/2011 12:30    Cammi Calvisano CAL-SAN Am. R. San Donà32-26




facebook bar http://soundcloud.com/federugby

Instagram

serieb playoff

Play Off Serie B

 

Andata 18/05/2014

 

ASR Milano

45-16

Cus Roma

 Pesaro Rugby

17-25 

Ruggers Tarvisium 

GP Paese

 16-13

Piacenza Rugby 

Città di Frascati

9-22 

Patarò Lumezzane


 

Ritorno 25/05/2014

 

Cus Roma

15-14 

ASR Milano

Ruggers Tarvisium

 14-15 Pesaro Rugby 

Piacenza Rugby

33-18 

GP Paese

Patarò Lumezzane 

 27-24 Città di Frascati 

in grassetto le formazioni promosse nella Serie A 2014/2015

serieb playoff banner

Play Off Serie B

Andata 26/05/2013

21 - 7
 CUS    CUS

CUS Genova

-

CUS Perugia


37

-

11

URP 

 

 BIE

Prato Sesto

-

Biella


22 - 5
 TAR    GRA
Ruggers Tarvisuim   Gran Sasso

22 - 12

 BEN

 

 VAL

Benevento

-

Valsugana Rugby


Ritorno 2/06/2013

12 - 30
 CUS    CUS

CUS Perugia

-

CUS Genova


24

-

25

 BIE

 

URP 

Biella

-

Prato Sesto


26 - 9
 GRA    TAR
Gran Sasso   Ruggers Tarvisuim

46 - 3

 VAL

 

 BEN

Valsugana Rugby

-

Benevento

banner_pdf