Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Accademie Federali
Accademie Federali
CAMPIONATO ACCADEMIE ZONALI UNDER 18. FASE NAZIONALE PDF Print E-mail
Formazione
Saturday, 04 June 2016 14:05
There are no translations available.

fir logo def rCAMPIONATO ACCADEMIE ZONALI S.S.2015/2016 - FASE NAZIONALE.

Parma, 4 giugno 2016.

Nell’impianto di Parma Cittadella del Rugby Moletolo, si è svolta la fase Nazionale del Campionato delle Accademie Zonali Under 18. In una buona cornice di pubblico e con la partecipazione di circa 300 atleti, i ragazzi delle nove  Accademia Zonali si sono affrontati in match molto combattuti.

Read more...
 
ACCADEMIA U18 DI BENEVENTO, I XV PER "SWISS RUGBY DAY" PDF Print E-mail
Formazione
Saturday, 09 April 2016 08:31
There are no translations available.

 

beneventoZurigo – Antonio Fragnito, assistant coach dell‘ Accademia U18 di Benevento, ha ufficializzato la formazione che oggi scenderà in campo contro i pari età svizzeri. L’appuntamento per i ragazzi, ospiti del Rugby Club Würenlos di cui è presidente Oliver Wolf, sarà  alle ore 13 allo stadio Utogrund di Zurigo.

Segue il XV dell’ Accademia U18 di Benevento

15) Antonio COPPOLA (Rugby Napoli Afragola)

14) Riccardo TORALDO (Salento XV Trepuzzi Rugby) 

13) Andrea CAPUTO (Us Rugby Benevento)

12) Simone PARASCANDOLO (Rugby Napoli Afragola)

11) Andrea SCATOLA (Rugby Napoli Afragola)

10) Franco CIOFFI (Us Rugby Benevento)

9)  Giuseppe NICASTRO (Rugby IV Circolo Benevento)

8) Jacopo AIELLO (Us Rugby Benevento)

7) Cristian ADDONIZIO  (Us Rugby Benevento)

6)  Giuseppe LA MARCA (Rugby Napoli Afragola)

5) Lorenzo PORCELLI (Rugby Napoli Afragola)

4) Giovanni GIULIANO (A.P. Partenope Rugby)

3)  Antonio CARERI (Us Rugby Benevento)

2)  Gaetano MIRRA (Rugby Clan Santa Maria C.V.)

1) Raffaello MONETTI (Rugby Napoli Afragola)

A disposizione

16) Luigi TRENTOLA (Us Rugby Benevento)

17) Antonello VALENTE (Us Rugby Benevento)

18) Guido PASCUCCI (Rugby Napoli Afragola)

19) Dario MARIGLIANO (Rugy Napoli Afragola)

20) Giuseppe ASCIONE (Rugby Clan S.Maria C.V.)

21) Antonio ROSA (Rugby IV Circolo Benevento)

22) Lorenzo FILIPPONE (Rugby Napoli Afragola)

 23) Dennis CANDIO (Tigri Bari 1980)

 

 


Page 4 of 59

facebook bar2 Facebook Twitter Google plus YouTube Sound Cloud Rss Feed Dailymotion

  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR

banner-ticketing

300x250

Banner Sito Federugby

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito