News
campionati_tetata

SERIE C. RISULTATI PRIMA GIORNATA FASE PROMOZIONE E PASSAGGIO PDF Stampa E-mail
Campionati
Domenica 25 Gennaio 2015 19:39

fir logo def rSi è giocata la prima giornata della fase promozione e passaggio del Campionato Nazionale di Serie C. Questi i risultati:

Leggi tutto...
 
SERIE A. TABELLINI FASE PROMOZIONE E SALVEZZA PDF Stampa E-mail
Campionati
Domenica 25 Gennaio 2015 18:50

fir logo camp seriea webSERIE A – POOL PROMOZIONE 1

 Aircom Pro Recco-Rugby Lyons 16-15 (11-9)

Marcatori: p.t.: 1' meta Cinquemani (5-0), 6' cp Mortali (5-3), 10' cp Mortali (5-6), 21' cp Mortali (5-9), 25' cp Agniel (8-9), 33' cp Cinquemani (11-9).
S.t.: 21' cp Mortali (11-12), 28' cp Mortali (11-15), 32' meta Rapone (16-15).

RECCO: Gonzalez, D'Agostini (16' st Neri), Tassara, Torchia, Cinquemani, Agniel, Villagra, Cacciagrano, Giorgi, Salsi, Metaliaj, Orlandi, Rapone (1' st Tenga), Noto, Cafaro
A disposizione: Bedocchi, Torres, Maggi, Costa, Nese, Tagliavini
Allenatore: Villagra-Ceppolino

LYONS: Amadasi, Pasini, Subacchi, Mortali, Bassi, Zucconi, Colpani (9' st Cammi), Bance, Larsen, Benelli, Fornari, Baracchi, Staibano (33' st Paoletti), Silvestri, Singh (11' st Ferri)
A disposizione: Bosoni, Merli, Tarantini, Gherardi, Bellassi
Allenatore: Rollestone-Baracchi

Arbitro: Bertelli

Cartellini gialli: 27' pt Agniel (Recco), 20' st Rapone (Recco) e Staibano (Lyons)

Reggio Rugby – Unione Rugby Prato Sesto  26 - 13

 Marcatori :  p.t. 11’  cp. Garulli ( Reggio ) ( 3 – 0 ) , 18 ’ cp. Mancini ( URPS ) ( 3 – 3 ) , 30’ meta D’Alberto ( Reggio ) tr. Garulli ( 10 – 3 ) , 35’ meta Natali F. ( URPS ) tr. Mancini ( 10 – 10 ) ; s.t.  42 cp. Mancini ( URPS ) ( 10 – 13 ) , 48’ cp. Garulli ( Reggio ) ( 13 – 13 ) , 54’ meta Lanzano ( Reggio ) ( 18 – 13 ) , 69’ cp. Garulli ( Reggio ) ( 21 – 13 ) , 74’ meta Mannato ( Reggio ) ( 26 – 13

Reggio Rugby : D’Alberto , Grassi, Daupi , Carbone , Garulli ; Fontanesi , Cazenave ; Mannato , Vaki , Bergonzini ( 63’ Maccagnani ) ; Mandelli ( cap. ) , Dell’Acqua ; Fiume ( 46’ Rizzelli ) , Gatti ( 57’ Goti ) , Lanzano ( 57’ Tognolli ) Allenatore : Roberto Mandelli 

URPS : Della Ratta ( 72’ Wakarua ) , Torri ( 28’ Wakarua , 49’ Martelli ) , Mancini , Natali F. ( cap. ) , Randelli ; Nannini L. , Noviro T. ( 28’ Noviro L. , 49’ Natali M. ) ; Basso , Calamai , Mallardi ; Parri , Gianassi ( 56’ Boscolo ) ; Sonzogni ( 49’ Nannini F. ) , Russo ( 27’ Malpezzi ) , Palmiotto ( 27 ’ Bessi , 65’ Palmiotto ) All. Luis Maria Otano  

Arbitro : Nobile ( Frosinone ) 

G.d.l :   Gulino ( Modena ) , Mariotti ( Ferrara )

Cartellini : st. 41 ‘ cartellino giallo a Vaki ( Reggio ) , 68’ cartellino giallo a Palmiotto ( URPS )

Calciatori : Garulli ( Reggio ) tr. 1 / 3 , cp. 3 / 3 , Mancini ( URPS ) tr. 1 / 1 , cp. 2 / 2  

 Note :   giornata fredda ma soleggiata , terreno in buone condizioni , spettatori 500 circa 

Punti conquistati in classifica:  Rugby Reggio  4  ,  URPS    0

 

GRAN SASSO V ACCADEMIA FIR,   0 - 42

Marcatori: 5’ meta Raffaele tr Azzolini (Accademia FIR); 11’ meta Lombardo tr Azzolini; 42’ meta Ciju tr Azzolini; secondo tempo 17’ meta Mantelli tr Azzolini; 24’ meta Lombardo tr Azzolini; 39metaAngelini tr Azzolini.

Gran Sasso Rugby: Pallotta (16’ secondo tempo st Caione), Pelliccione (23’ secondo tempo st Di Gregorio), Guardiano, Giampietri Cap., Mistichelli, Lorenzetti, Brandizzi, Pattuglia (16’ secondo tempo st Giammaria), Parisse, De Rubeis, Mancini, Tremante, Guerriero, Mannucci, Rossi. A disposizione: Cacchione, Mandolini, Cecchetti, Giammaria, Di Gregorio, Santavicca, Caione.

Accademia F.I.R.: Minozzi (12’ secondo tempo st Mantelli), Ciju, Angelini, Gabbianelli, Lombardo, Azzolini, Raffaele Cap. (12’ secondo tempo st Ferrari), Ciotoli, Fragnito, Cisse, Zanetti (12’ secondo tempo st Krumov), Ortis, Rossetto (12’ secondo tempo st Florio), Barbuscia, Dallavalle. A disposizione: Barducci, Florio, Casini, Krumov, Bergamin, Ferrari, Via, Mantelli.

Arbitro: Damasco

Cartellini: cartellino giallo Pattuglia (Gran Sasso); cartellino giallo Giampietri (Gran Sasso).

Punti conquistati in classifica: Gran Sasso Rugby 0; Accademia FIR 5.

Note: giornata fredda, terreno buone condizioni. Spettatori 300 circa.

 

SERIE A – POOL PROMOZIONE 2

 FRANKLIN&MARSHALL CUS VERONA V RUGGERS TARVISIUM,  32 - 21

Franklin & Marshall Verona: Mariani, Tampelin (1’ st Lorenzetto), Corso, Neethling M, Del Bubba (22’ st Sandroni), Combe, Leso, Paghera (14’ st Olivieri), Pauletti, Bergamin, Braghi (34’ D’Antuono), Liboni (1’ st Mazzi), Michelini A (12’ st Munteanu), Neethling R, D’Agostino (29’ st Girelli). A disposizione: Pasinato, D’Antuono. All.: Zanichelli.

Tarvisium: Stodart, Ceccato, Furlan, Sartoretto, Pavin T, Pavin N, Gobbo, Caminati, Martin (39’pt Piovesan), Franzin, Amadio, Pavanello, Salandria, Zottin, Buso (30 st Magnoler). A disposizione: Vergani, Fagotto, Simionato, Longo, Luciani, De Paola. All.: Favaro.

Arbitro: Vivarini, Favero e Bellinato.

Marcatori: PT: 6’ meta di mischia F&M (R. Neethling) tr. Del Bubba 7-0; 19’ meta di mischia F&M (Liboni) 12-0; 30’ meta tecnica Tarvisium tr Pavin 12-7; 38’ meta di mischia F&M 17-7; 40’ meta Franzin 17-12. ST: 4’ drop Pavin N 17-15; 10 cp Pavin N 17-18; 20’ meta Combe 22-18; 29’ cp Pavin 22-21; 36’ meta Leso, 27-21, 39’ meta di mischia F&M (R. Neethling) 32-21.

Note: gialli: Tampelin (F&M), Leso (F&M), Braghi (F&M), Pavin T, Sartoretto (TV). Calci: Del Bubba: 1/4 tr; 0/1 cp; Combe 0/2 tr.; Pavin N: 1/3 cp, 1/2 tr. Punti in classifica: F&M Verona 5, Tarvisium 0.

 

Rugby Udine 1928 - Valsugana Rugby Padova 15 - 20

Marcatori: 17' cp Favaretto, 39' mt Tecnica Valsugana tr Favaretto, 42' cp Barella, 53' mt Robuschi, 60' cp Favaretto, 62' mt Flynn tr Robuschi, 69' mt Grigolon tr Favaretto,

 Udine: Lentini, D'Anna, Flynn, Marconato, Rigutti, Robuschi (67' Lo Schiavo), Barella, Signore, Di Pietro, Montorfano, Bagolin (61' Amura), Macor, Balistreri, Corbanese, Wachsmann (61' Copetti).A disposizione: Giallongo, Lo Schiavo, Conti, Dri, Amura, Copetti, Mezzavilla, Monterisi. All. Fedrigo, Teghini

 Valsugana: Mamprin, Ferro (67' Bottone), Calderan, Dell'Antonio (73' Memo), Betteto M.,  Favaretto, Parisotto, Grigolon, Ghiraldini, Ramirez (60' Rizzo), Scapin (71' Caroli), Girardi, Tomascu, Pivetta, Mazzini (51' Varise) A disposizione: Varise, Paparone A., Baldo, Caroli, Rizzo, Dalle Fratte, Memo, Bottone. All. Battistin, Zanato

Arbitro: Russo
Guardalinee: Pretoriani, Salafia 
Ammoniti: 38' Montorfano, 44' Ramirez, 49' Macor, 75' Betteto,
Calci: Favaretto 4/6 (10 punti) (cp 2/4, tr 2/2, dr 0/0), Barella 1/2 (3 punti) (cp 1/1, tr 0/1, dr 0/0)  Robuschi 1/1 (2 punti) (cp 0/0, tr 1/1, dr 0/0)

Punti conquistati in classifica: Rugby Udine 1928 - Valsugana Rugby Padova 1 - 4

 

JUNIOR RUGBY BRESCIA V HBS COLORNO,  19 - 20

Marcatori:  PT: 2' Mnt  Reboldi (Bs) - 7 Cp Magri  ( Co) - 37 Cp Magri ( Co) - 38' Pace Tr. Magri (Co)

ST: 4' mt Saviello Tr. Mangano (Bs) - 20' M Boccarossa Tr. Pace (Co) - 40 Meta Tecnica Tr. CISERCHIA (BS)

J.R. BRESCIA  Cavalleri, Secchi Villa  G, Maffi, Volpari, Miranda, Squizzato, Mangano(21 St  Ciserchia) , Jacotti Ferrari (27 Pt Fierro ) , Radici, Pola, Reboldi, Saviello(11 St  Trevisani), Romano D (4 St Azzini) Cherubini (4 St Franzoni)

All: Pisati Marco

COLORNO Magri (38 St Corso), Lauri (16 St Balocchi) , Castagnoli, Pace, Terzi, Silva (12 St  Ceresini), Boccarossa, Da Lisca, Rollo, Pop(25 St Scalvi) Benchea (16 St Modoni), Contini, Tripodi (29 St Lanfredi) , Sanfelici, Goedan

All: Mordacci Michele

Arbitro: PALLADINO

NOTE:

giornata serena – temperatura 9’ - terreno ottime condizioni -  spettatori 200

cartellini gialli : 9 pt Saviello (Bs) - 9 Pt Sanfelici (Co) - 13 Pt Jacotti (Bs) - 36 Pt. Cavalleri (Bs) - 32 St Goedan (Co)

 

SERIE A – POOL SALVEZZA 1

 AEROPORTO FIRENZE RUGBY v CUS GENOVA 27-14 

Marcatori: p.t. 2’ Cp Taddei (Aeroporto Firenze) 3-0, 26’ m Battisti (Aeroporto Firenze) tr. Taddei 10-0, 30’ m. Basha (Aeroporto Firenze) tr. Taddei 17 - 0, 40’ cp Taddei (Aeroporto Firenze) 20 - 0; 18’ st. m Cattaneo (Cus Genova) tr. Alberghini 0 - 7, 27’ st M Avignone (Cus Genova), tr Sandri 20 - 14, 31’ st m Cosi (Aeroporto Firenze) tr. Mené 27 - 14.  

Aeroporto Firenze Rugby: Bastiani (1’ st Logi), Semoli, Citi, De Castro, D’Andrea (40’ st Petrangeli), Taddei (39’ st Morace), Mené, Santi (39’ st Ciampa), Vignoli, Basha (39’ Cecconi), Battisti, Ippolito, Viale, Fanelli (c) (19’ st Cosi), Chiostrini (16’ st Manigrasso). A disposizione: Savia.
All. De Rossi.

Cus Genova: Alberghini, Salerno, Castle, Borzone , Cadeddu, Cipriani (1’ st Sandri), Gregorio, Bertirotti (1’ st Garaventa) , Barry (39’ st Gerli), Imperiale F., Imperiale P. (1’ st Del Terra), Dell’Anno, Pallaro (c), Avignone (1’ st D’Amico), Cattaneo.  A disposizione: Casaleggio, Maccari, Ciranni.
All. Bordon.

Arbitro: De Martino
Cartellini: 39’ Cg. De Castro (Aeroporto Firenze), 20’ st Cecconi (Aeroporto Firenze), 26’ st cg Viale (Aeroporto Firenze)
Calciatori: Taddei (Aeroporto Firenze) 4/4, Sandri (Cus Genova) 2/2, Mené (Aeroporto Firenze) 1/1
Note: tempo sereno, vento trasversale, campo in ottime condizioni, 600 spettatori. 
Punti conquistati in classifica: Aeroporto Firenze 4 ; Cus Genova 0

Ruffino Man of the Match: Enrico Taddei (Aeroporto Firenze)

PIACENZA RUGBY V CUS PERUGIA RUGBY,   20 – 18

Piacenza Rugby: S. Frangulea; Poggi, Barani, Franchi, Ilinka; Antl, Muzzin (63’ Girometti); Pelizzari, Del Nevo, Della Ragione; Sola, Bonatti; Barzan, Berzieri, A.Alberti (66’ Quaranta).

In panchina: Baccalini, Resi, Gatti, Pezzani, Milani, E.Sartori. All. Pagani.

Perugia: Magi; Battistacci, Masilla, Franzoni, Milizia (74’ Lamanna); Gioè, Michel; Bresciani, Conway, Ferraris; Giorgetti (61’ Bettucci), Pedrazzani; Di Vito (40’ Palazzetti), Fagnani, Biondi.

In panchina: Russo, Cappetti, Renetti, Corbucci, Bellezza. All. Martin

Arbitro: Blessano di Treviso

MARCATORI 6’ cp Gioè (0-3); 15’ meta Franzoni tr Gioè (0-10); 19’ cp S.Frangulea (3-10); 28’ meta Antl tr S.Frangulea (10-10); 31’ meta Pelizzari tr S’Frangulea (17-10); 55’ cp Gioè (17-13); 65’ cp S.Frangulea (20-13); 73’ meta di mischia Perugia (20-18).

Espulsioni temporanee: al 64’ Bresciani; al 70’ Antl.

 

CUS Torino - Unione Rugby Capitolina 15-0

CUS Torino: Cremonini (40’ st Musso), Civita, Monfrino (40' st Jaluf), Aspeling, Perju, Bombonati, Reeves, Ursache, Spinelli (23' st Carbone), Pellegrini, Merlino, Sebastiano Lo Greco (17' st Malvagna), Mattia Racca (41’ st Maso), Lo Faro (40' st Martina), Montaldo (40' st Dell'Anna). A disposizione: Valenti. All.: Andre Bester

Capitolina: Molaioli, Rebecchini (23' st Colitti), Rota, Gualdambrini, Acquisti (33' st Innocenti), Bocchino, Vannini, Budini (10' st Conti), De Michelis (33' st Cerqua), Bitetti, Ricci (30' st Belcastro), Scoccini, Forgini (4' st Bitonte), Rampa, Marsella (30' st Monanni). A disposizione: Bernasconi. All.: Marco Orsini

Arbitro: Simone Boaretto (Rovigo)

 Assistenti: Ferdinando Cusano (Vicenza) e Ivo Baccaro (Badia Polesine).

Marcatori: primo tempo: 14' c.p. Aspeling (3-0). Secondo tempo: 3' meta Cremonini, trasf. Aspeling (10-0); 39' meta Civita (15-0). 

Punti conquistati: CUS Torino 4, Capitolina 0.

 

SERIE A – POOL SALVEZZA 2

 RUBANO RUGBY V PATARÒ LUMEZZANE RUGBY,  24 - 24

RUBANO: Prati (cap); Gaffo, Casalini, Ercolino, Russo; Mercanzin, Babetto; Mozzato, Cucchio, Palandrani; Sabbion, Crozzoletto (35’ pt – 3’ st temp. Varroto); Cusumano (16’ st Canova), Marchetto (16’ st Masala), Franceschetto (3’ st Varroto). Non entrati: Cardin, Rossetto, Boaretto, Pavan. All. Cauvy

LUMEZZANE: Masgoutierre; Savardi (16’ st Tamburri), Gabba, Locatelli, Zaffino (1’ st Costantini); Faralle, Cittadini; Cuello, Bellandi, Rizzotto; Nicol (7’ st Montini), Scotuzzi; Aluigi (11’ st Magli), Zoli (16’ st Cairo), Fazzari (7’ st Piciaccia). Non entrati: Ghizzardi, Cudicio. All. Gosling

ARBITRO: Rizzo di Ferrara                                                       

MARCATORI: p.t. 4’c.p. Faralle, 11’ m. Sabbion tr. Mercanzin, 24’ m. Masgoutierre tr. Faralle; s.t. 15’ m. Prati tr. Mercanzin, 22’ m. Tamburri, 28’ c.p. Faralle, 35’ m. Russo tr. Mercanzin, 39’ drop Faralle, 40’ c.p. Mercanzin

NOTE: p.t. 7-13. Spettatori 250 ca. Cartellino giallo a Franceschetto (33’ pt). Calci piazzati: Mercanzin (R) 4/5 (tr. 3/3, c.p. 1/2); Faralle (L) 3/4 (tr. 1/2, c.p. 2/2). Punti conquistati in classifica: Rubano 2, Lumezzane 2.

 

RUGBY MILANO - RANGERS RUGBY VICENZA    :    21 - 15     

ASR MILANO: Tolotti A. (vcap) , Bestetti L., Conti M, Ragusi F (21° 1t Caldiroli), Albano N (7° 2t Rinaldo), Pegoraro G., Bonari M, Stead A., Ferrari M., Arbitrio S.(1° 2t Tranquillini ), Serini F. ,Quercioli N(27° 2t Cipolla)., Giucastro T (32° 1t Lombardi)., Ferrari N. (Cap) (36° 2t Ippolito) All :, Cozzaglio M.

RANGERS RUGBY VICENZA    : Doglioli B.A.(C)Savio A.,Gastaldo A.,Sands M.(32° 2t Meneguzzo G) ,De Toni E.( 31° 2t Masi), Pinna L.,Bonuomo A. (31° 2t Maronato),Torregiani L(27° 2t Dal Martello)Santinello L(27° 2t Stanica).,Cenghialta D.,Nicoli T.,Fracca M.(23° 2t Meggiolaro),Pogni M.,Caporello C.,Furegon A.(9° 2t ,Peron) All.: Coppo F.

Marcatori:3°  Pinna (C.P.), 32°  Cenghialta (M), 40°  Albano (M) ,Tolotti (T),43° (Meta Tecnica  ASR),Tolotti (T),51°,Serini (M),Tolotti (T),76° Gastaldo (M),Pinna (T)

Arbitro: Colantonio S., Giudici di Linea .Platania G.,Secci C.

Cartellini: 31° 1t Conti M.,40° 1T Furegon A.


Note : giornata soleggiata  ,terreno pesante ,300 spettatori circa

Punti conquistati in classifica: ASR Milano (4), Valpolicella ( 1)

 

Amatori Badia Polesine – Valpolicella 1974  3-31 (punti conquistati 0-5)

Marcatori: 15’ cp Faasen (3-0); 39’ m Ymaz – tf Mieres (3-7). St: 2’ m Musso – tf Mieres (3-14);  4’ m Franceschini (3-19); 15’ m Ymaz (3-24); 24’ m Mieres – tf Mieres (3-31).

Amatori Badia: Fratini (St 13’ Badocchi), Zulato (St 16’ Marco Ferro), Braghin (St  30’ Brogiato),  Zarattini, Giolo, Faasen, Flagiello, Fabio Michelotto (St  23’ Bressello), Cecchetti, Alberto Ferro, Diego Michelotto (St 1’ Chimera), Pavan (St 18’ Lupato), Bordonaro (St  30’ Tellarini), Zorzetto, Tellarini (St 1’ Colombo). All Roberto Pedrazzi

Valpolicella 1974: Mieres, Pacchera (St 36’ Baldi), Venturini (St 36’ Magrulli), Franceschini, Saccomani, Damoli, Musso (St 26’  Zardini), Plano, Ymaz, Fraccaroli, Mattia Filippini (St 11’ Nicolis), Matteo Filippini (St 16’ Simonelli), Ferrari (St 26’ Persi), Ferraro (St  30’ Savoia), Carraro (St 1’ Momi). All Alessandro Zanella

Arbitro: Andrea Spadoni (Padova)

GdL: Paolo Lorenzetto (TV), Matteo Giacomini (TV)

Note: Cartellino giallo Pt 38’  Alberto Ferro

 
SERIE B RISULTATI TREDICESIMA GIORNATA PDF Stampa E-mail
Campionati
Domenica 25 Gennaio 2015 17:45

 

fir logo camp serieb webSi è giocata la tredicesima giornata Girone 1 – 3 e seconda giornata fase promozione e retrocessione del Campionato Nazionale di Serie B. Questi i risultati:

Serie B – Girone 1 – XIII giornata – 25.01.15 – ore 14.30

Amatori Capoterra v Rugby Grande Milano,20 - 19 (4-1)

Rugby Bergamo v VII Rugby Torino, 27 – 24 (5-2)

Gussago Rugby v Amatori Parma, 3 – 20 (0-4)

Tutto Cialde Lecco v Rugby Parma, 24 – 3 (5-0)

Rugby Parabiago v Rugby Sondrio, 44 – 10 (5-0)

Biella Rugby v Amatori Alghero, 19 – 9 (4 – 0)

Classifica: Lecco e Parabiago punti 57; Biella punti 49; Sondrio punti 39; Alghero e Grande Milano punti 35; Capoterra punti 31; VII Torino punti 26; Amatori Parma punti 22; Rugby Parma punti 17; Bergamo punti 10. Gussago punti 6;

^ Alghero 4 (quattro) punti di penalizzazione.

 

Serie B – Fase Promozione – Pool 1 – II giornata – 25.01.14 – ore 14.30

Civitavecchia Centumcellae v Rugby Noceto, 18 – 13 (4-1)

Romagna RFC v Pesaro Rugby,26 – 29 (2-5)

UR Tirreno v Livorno Rugby, 12 – 22 (0-4)

Classifica: Pesaro punti 10 ,Livorno punti 9, Noceto punti 6; Civitavecchia punti 4 ,Romagna punti 2. Tirreno 0

Serie B – Fase Promozione – Pool 2 – II giornata – 25.01.14 – ore 14.30

Città di Frascati v Amatori Messina, 24 – 6 (5-0)

Amatori Catania v Rugby Benevento, 19 – 25 (1-4)

Primavera Rugby v CUS Roma, 28 – 6 (4-0)

Classifica: Benevento, Primavera punti 9; Citta di Frascati punti 5, Cus Roma punti 4; Amatori Catania punti 1,  Amatori Messina punti 0.

Serie B – Fase Retrocessione – Pool 1 – II giornata – 25.01.14 – ore 14.30

Emergenti Cecina v Reno Bologna, 17 – 31 (0-5)

Modena Rugby v Vasari Arezzo,21 – 7 (4-0)

UR Viterbo v Paganica Rugby, 7- 17 (0-4)

Classifica:Modena  punti 8.  Reno Bologna punti 5 ,Paganica e Arezzo punti 4 , Viterbo punti 0; Emergenti cecina punti -2.

^Cecina 2 (due) punti di penalizzazione per residua sanzione comminata per mancato assolvimento dell’attività obbligatoria 2013/2014.

^^ La classifica non tiene conto della partita Reno Bologna – Viterbo, non omologata in attesa della decisione sul ricorso presentato dalla società Union Viterbo.

Serie B – Fase Retrocessione – Pool 2 – II giornata – 25.01.14 – ore 14.30

Partenope Rugby v Ragusa RCS Padua, 46 – 10 (5-0)

Rugby Reggio Calabria v Svicat Rugby, 10 – 16 (1-4)

UR Capitolina v Colleferro, 15 – 36 (0-5)

Classifica:, Colleferro  e Partenope Napoli punti 10; Reggio Calabria punti 6, Lecce  punti 4, Ragusa punti 2, Unione Capitolina punti 0.

Serie B – Girone 3 - XIII giornata – 25.01.15 – ore 14.30

ASR Paese v Rugby Silea, 28 – 16 (5-0)

CUS Padova v Rugby Bassa Bresciana, 22 – 10 (5-0)

Villorba Rugby v TXT Cus Ferrara,10 – 15 (1-4)

Rugby Mirano v Dopla Casale, 18 – 23 (1-4)

 

Classifica: Casale punti 47;; Paese punti 40; Mirano punti 39, Silea punti 29; Villadose punti 22; Cus Ferrara punti 20,  Villorba punti 19;   Cus Padova  punti 16; Bassa Bresciana 11,  Coenergia Caimani punti 0.

^ Silea, Cus Ferrara e Ciamani 4 (quattro) punti di penalizzazione.

 

 

 

 


Pagina 1 di 466

facebook bar http://soundcloud.com/federugby

Instagram

eccellenza_calendario

banner_pdf

guinness pro 12

eccellenza_news

european rugby14

challenge cup

Rss Mobile

feed-image Feed Entries