Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DI SABATO 13 E DOMENICA 14 GENNAIO
LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DI SABATO 13 E DOMENICA 14 GENNAIO PDF Print E-mail
Campionati
Wednesday, 10 January 2018 13:52
There are no translations available.

fotosportit 39987 pr 1Roma - Il CNAR, la Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per le gare in programma sabato 13 e domenica 14 gennaio.

Sabato nel quarto turno del Trofeo Eccellenza al “Quaggia” di Mogliano Veneto i padroni di casa guidati da Federico Dalla Nora sfideranno i diavoli del Conad Reggio agli ordini del direttore di gara breciano Gianluca Gnecchi nella quinta giornata della Pool A.

Nella Pool B sull’erba del “Ruffino Stadium Mario Lodigiani” il direttore di gara Stefano Bolzonella arbitrerà il match tra i Medicei e le Fiamme Oro, con i cremisi alla ricerca della matematica qualificazione alla finale del Trofeo.

Questo il programma per le gare del quinto turno di Trofeo Eccellenza:

Trofeo Eccellenza - V giornata - 13.01.18 - ore 15.00

Rugby Mogliano v Conad Reggio

Arb. Gianluca Gnecchi (Brescia)

AA1 Federico Vedovelli (Sondrio);  AA2 Stefano Rebuschi (Rovigo)

 

Trofeo Eccellenza - V giornata - 13.01.18 - ore 15.30

Toscana Aeroporti I Medicei v Fiamme Oro Rugby

Arb. Stefano Bolzonella (Cuneo)

AA1 Andrea Laurenti (Bologna); AA2 Marco Borraccetti (Forlì)

_______________________________________________________________________________________

Questo il programma della Serie A Maschile:

Serie A Maschile Girone 1 – X giornata – 14.01.2018 – 0re 14:30

Sitav Rugby Lyons v TKGroup Rugby Torino
Arb. Frasson (Treviso)

AA1 Giacomini (Treviso); AA2 Vianello (Treviso)

CUS Genova v Pro Recco Rugby
Arb. Munarini (Parma)

AA1 Giovanelli (La Spezia); AA2 Franchini (Genova)

CUS Ad Maiora Rugby 1951 v Acc. Naz. I. Francescato
Arb. Boraso (Rovigo)

AA1 Platania (Novi Ligure); AA2 Boni (Torino)

Serie A Maschile Girone 2 – X giornata – 14.01.2018 – 0re 14:30

Verona Rugby v Rugby Colorno
Arb. Spadoni (Padova)
AA1 Comai (Trento); AA2 Gajulete (Mantova)

Rugby Noceto FC v Rugby Parabiago
Arb. Angelucci (Livorno)
AA1 Renzi (Parma); AA2 Poggipollini (Bologna)

AS Rugby Milano v Junior Rugby Brescia
Arb. Franco (Pordenone)

AA1 Pretoriani (Milano); AA2 Salafia (Milano)

Serie A Maschile Girone 3 – X giornata – 14.01.2018 – 0re 14:30

Ruggers Tarvisium v Petrarca Padova
Arb. Pastore (Genova)
AA1 Cusano (Vicenza); AA2 Bellinato (Treviso)

Rangers Rugby Vicenza v Valpolicella R. 1974 Rugby Udine Union FVG
Arb. D’Elia (Taranto)

AA1 Baccaro (Rovigo); AA2 Pozzato (Rovigo)

Valsugana Rugby Padova v Rugby Udine Union FVG
Arb. Vinci (Rovigo)

AA1 Favero (Treviso); Garro (Treviso)

Serie A Maschile Girone 4 – X giornata – 14.01.2018 – 0re 14:30

Ottopagine Rugby Benevento v L’Aquila Rugby Club
Arb. Tomò (Roma)

AA1 Fioretti (Napoli); AA2 Russo (Napoli)

Rugby Perugia v Gran Sasso Rugby
Arb. Paoletti (Roma)
AA1 Gatta (Pesaro); AA2 Caprini (Pesaro)

Primavera Rugby v Cavalieri U.R. Prato Sesto
Arb. Salierno (Napoli)

AA1 Iavarone (Perugia); AA2 Bevagna (Perugia)

 

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito