Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

SELEZIONE ITALIA U17, IL XV PER IL DOPPIO MATCH CONTRO LA FRANCIA A E B
SELEZIONE ITALIA U17, IL XV PER IL DOPPIO MATCH CONTRO LA FRANCIA A E B PDF Print E-mail
Nazionali Azzurre
Tuesday, 11 April 2017 19:54
There are no translations available.

img 6139Manosque (Francia) - Paolo Grassi, allenatore della Selezione Italiana Under 17, ha ufficializzato la formazione che domani alle 15 affronterà i pari età francesi nella seconda ed ultima giornata dello stage degli Azzurrini in Francia.

Questo il XV che scenderà in campo contro la Francia A:

15 Michele REGONASCHI (PATARO' CALVISANO)

14 Lorenzo ROMANO (PRO RECCO )

13 Federico MORI (RUGBY ETRUSCHI LIVORNO 1995 SSD ARL)

12 Riccardo TRIVILINO (NUOVA RUGBY ROMA A.S.D)

 

11 Edoardo MASTANDREA (VALSUGANA RUGBY PADOVA ASD)

10 Giulio BERTACCINI (AMATORI PARMA RUGBY CLUB ASD)

9 Tommaso POZZOBON (ASD VILLORBA RUGBY)

8 Francesco MAREN (BENETTON RUGBY TREVISO)

7 Andrea COPPOLA (RUGBY NAPOLI AFRAGOLA)

6 Giovanni PEDICINI (US RUGBY BENEVENTO ASD) - capitano 

5 Manuel ZULIANI (ASD RUGBY PAESE)

4 Paolo STEOLO (LAFERT SAN DONA')

3 Manuel NIERO (SSD SEREGNO RUGBY A R.L. )

2 Tommaso LONGHIN (RUGBY PETRARCA)

1 Ignazio DURANTE (C.L.C.MESSINA RUGBY ASD)

 

a disposizione:

16 Riccardo RENZI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

17 Nicolas LANIA (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)

18 Antonio TRIPODO (C.L.C.MESSINA RUGBY ASD)

19 Lorenzo POZZOLI (SITAV RUGBY LYONS)

20 Nicolò QUAGLIA (RUGBY ROVATO ASD)

21 Matteo COLLI (CONAD REGGIO)

22 Albert Eistein BATISTA (RUGBY ETRUSCHI LIVORNO 1995 SSD ARL)

23 Nicolò MEZZAROBA (BENETTON RUGBY TREVISO)

 

Questo il XV che scenderà in campo contro la Francia B alle 16.30:

15 Jacopo TRULLA (VALSUGANA RUGBY PADOVA ASD)

14 Cristian LAI (FIAMME ORO RUGBY)

13 Matteo MOSCARDI (FEMI-CZ ROVIGO)

12 Pietro MARZOCCHI (CONAD REGGIO) - capitano 

11 Alessandro FUMAGALLI (ASD RUGBY MONZA 1949)

10 Paolo GARBISI (MOGLIANO RUGBY SSD ARL)

9 Alessandro PRAMPI (PRO RECCO RUGBY)

8 Andrea FACCENNA (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)

7 Davide GOLDIN (RUGBY PETRARCA SRL S.D. )

6 Francesco RAGAINI (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)

5 Angelo MAURIZI (POL.L'AQUILA RUGBY ASD)

4 Leon Scott LAWRENCE (CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL)

3 Giorgio GRANIERI (GATTICO RUGBY ASD)

2 Filippo VILLANI (RUGBY PARMA F.C.1931 SOC.COOP.S.D. )

1 Nadir KRIFI (LIONS AMARANTO ASD)

a disposizione:

16 Gianmarco LUCCHESI (LIONS AMARANTO ASD)

17 Matteo DRUDI (FRASCATI RUGBY CLUB 2015 SSD ARL)

18 Filippo BELLETTI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

19 Andrea ZAMBONIN (RUGBY VICENZA ASD)

20 Mattia ZECCHINI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

21 Ratko JELIC (ASD PESARO RUGBY)

22 Michael MBA (RUGBY CASALE ASD)

23 Jona MOTTA (ASD RUGBY MILANO)

 
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito