Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

LA SELEZIONE U17 IN FRANCIA DAL 7 AL 13 APRILE PER LO STAGE CON I PARI ETA’ FRANCESI
LA SELEZIONE U17 IN FRANCIA DAL 7 AL 13 APRILE PER LO STAGE CON I PARI ETA’ FRANCESI PDF Print E-mail
Nazionali Azzurre
Friday, 31 March 2017 10:29
There are no translations available.

 

img 6138Roma – Si radunerà giovedì 6 aprile a Settimo Torinese (TO) la Selezione Italiana Under 17 che dal 7 al 13 aprile sosterrà uno stage in Francia. Sede del raduno Sainte Tulle, cittadina delle Alpi dell’Alta Provenza.

Nel corso della settimana gli Azzurrini di Paolo Grassi, Paul Griffen, Francesco Galgani e Cesare Marrucci – sosterranno quattro confronti, suddivisi in due selezioni, con le selezioni francesi.

Primo doppio confronto nella vicina Manosque domenica 9 aprile (ore 15.00 e ore 16.30); secondo appuntamento a Gap, circa 100 chilometri da Sainte Tulle, mercoledì 12 aprile (ore 15.00 e 16.30).

 

Di seguito la lista dei quarantasei atleti selezionati per lo stage.

Albert Eistein BATISTA (RUGBY ETRUSCHI LIVORNO 1995 SSD ARL)

Filippo BELLETTI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

Giulio BERTACCINI (AMATORI PARMA RUGBY CLUB ASD)

Matteo COLLI (RUGBY REGGIO ASD)

Andrea COPPOLA (ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA)

Matteo DRUDI (FRASCATI RUGBY CLUB 2015 SSD ARL)

Ignazio DURANTE (C.L.C.MESSINA RUGBY ASD)

Andrea FACCENNA (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)

Alessandro FUMAGALLI (ASD RUGBY MONZA 1949)

Paolo GARBISI (MOGLIANO RUGBY SSD ARL)

Davide GOLDIN (RUGBY PETRARCA SRL S.D. )

Giorgio GRANIERI (GATTICO RUGBY ASD)

Ratko JELIC (ASD PESARO RUGBY)

Nadir KRIFI (LIONS AMARANTO ASD)

Cristian LAI (G.S. FIAMME ORO RUGBY ROMA)

Nicolas LANIA (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)

Leon Scott LAWRENCE (CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL)

Tommaso LONGHIN (RUGBY PETRARCA SRL S.D. )

Gianmarco LUCCHESI (LIONS AMARANTO ASD)

Francesco MAREN (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

Pietro MARZOCCHI (RUGBY REGGIO ASD)

Edoardo MASTANDREA (VALSUGANA RUGBY PADOVA ASD)

Angelo MAURIZI (POL.L'AQUILA RUGBY ASD)

Michael MBA (RUGBY CASALE ASD)

Nicolò MEZZAROBA (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

Federico MORI (RUGBY ETRUSCHI LIVORNO 1995 SSD ARL)

Matteo MOSCARDI (RUGBY ROVIGO DELTA SRL SSD)

Jona MOTTA (ASD RUGBY MILANO)

Manuel NIERO (SSD SEREGNO RUGBY A R.L. )

Giovanni PEDICINI (US RUGBY BENEVENTO ASD)

Tommaso POZZOBON (ASD VILLORBA RUGBY)

Lorenzo POZZOLI (ASD RUGBY LYONS)

Alessandro PRAMPI (S.S.D. PRO RECCO RUGBY A.R.L. )

Nicolò QUAGLIA (RUGBY ROVATO ASD)

Francesco RAGAINI (UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD)

Michele REGONASCHI (RUGBY CALVISANO S.S.D. ARL)

Riccardo RENZI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

Lorenzo ROMANO (S.S.D. PRO RECCO RUGBY A.R.L. )

Paolo STEOLO (RUGBY SAN DONA' S.S.D.R.L. )

Antonio TRIPODO (C.L.C.MESSINA RUGBY ASD)

Riccardo TRIVILINO (NUOVA RUGBY ROMA A.S.D)

Jacopo TRULLA (VALSUGANA RUGBY PADOVA ASD)

Filippo VILLANI (RUGBY PARMA F.C.1931 SOC.COOP.S.D. )

Andrea ZAMBONIN (RUGBY VICENZA ASD)

Mattia ZECCHINI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

Manuel ZULIANI (ASD RUGBY PAESE)

 

 
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito